В Забайкальском крае разблокированы счета Новочарской школы
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Каларский район
23 ноября 2016 года генеральный директор АО "Тепловодоканал" С.Танаев отозвал исполнительный лист о взыскании многомиллионного долга школы №2 в поселке Новая Чара. Таким образом счеты школы были разблокированы. Ранее учителя средней школы №2 написали открытое письмо Президенту РФ В.Путину о том, что они уже полтора месяца не получают зарплату. Незамедлительная реакция последовала из Правительства РФ. Зарплату за октябрь педагоги получили 22 ноября 2016 года.
Компания «Тепловодоканал» отозвала иски о взыскании многомиллионного долга школы №2 в поселке Новая Чара. Таким образом счеты школы разблокированы, сообщил ИА «Чита.Ру» 27 ноября глава Каларского района Павел Романов. - Генеральный директор АО «Тепловодоканал» Сергей Танаев пошел нам на встречу и 23 ноября отозвал исполнительный лист на 3,96 миллиона рублей, за что выражаю ему большую благодарность. Уже после обеда в этот же день счет разблокировали. Мы благодарны за понимание этой непростой ситуации. Хотелось бы, чтобы и другие взыскатели входили в положение бюджетных организаций и шли на рассрочку, — сказал Романов. Администрация района после разблокировки счетов выплатила «Тепловодоканалу» 961 тысячу рублей, оставшийся долг в 3 миллиона рублей договорились возмещать по 1 миллиону рублей в месяц в декабре 2016 года, январе и феврале 2017 года. Между тем, учителя Новочарской средней школы №2 написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину о том, что они уже полтора месяца не получают зарплату. Такие же письма были направлены губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, в ОНФ по Забайкальскому краю и в краевой профсоюз работников образования. Незамедлительная реакция последовала из правительства РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев 25 ноября дал поручение вице-премьеру Ольге Голодец обеспечить в Забайкальском крае бесперебойную выплату задолженностей по зарплате. - Задача непростая для Забайкальского края, но мы ее решим в ближайшее время, - ответила вице-премьер. Зарплату за октябрь педагоги получили 22 ноября. Краевое управление Следственного комитета России начало доследственную проверку по факту задержки зарплат в школе. Напомним, что проблема с оплатой труда бюджетников возникла еще в прошлом году, когда бюджет края был сверстан лишь на 8 месяцев 2016 года. Затем несвоевременное внесение взносов во внебюджетные фонды стало причиной ареста счетов более 80 бюджетных учреждений, на которые поступала заработная плата работникам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
