Шахтеры из Львова пикетировали администрацию президента Украины в Киеве
Источник: www.nr2.ru
Территория: Украина
На Украине представители шахтёрского профсоюза ЧАО «Львовская угольная компания» пикетировали здание администрации президента в Киеве. Главное требование участников акции – выплатить задолженность по заработной плате и повысить ее – согласно действующему законодательству Украины.
Представители шахтёрского профсоюза ЧАО «Львовская угольная компания» пикетировали здание администрации президента Украины в Киеве. Главное требование участников акции – выплатить задолженность по заработной плате и повысить ее – согласно действующему законодательству Украины. В акции в основном принимали участие женщины, поскольку на ЧАО «Львовская угольная компания» из 1023 работающих – 578 – представительницы прекрасного пола. «Мы требуем не закрывать шахты, выплатить задолженность по заработной плате и поднять оклады, согласно действующего законодательства... пока не будут созданы новые рабочие места, наложить мораторий на закрытие шахт Львовско-Волынского бассейна; обязать ЧАО «ДТЭК «Западэнерго» 50% угля на электростанции брать со Львовско-Волынского бассейна», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» одна из организаторов акции Ольга Шкоропад. «У нас на обогатительной фабрике очень много женщин, из 1200 мужчин 800 женщин. На обогатительных фабриках до сих пор тяжёлые условия труда», – добавила Наталия Барна из Червонограда Львовской области:. Акцию протеста шахтёров из Львовской области поддержали другие профсоюзные организации. Митингующие держали в руках плакаты «Нет закрытию шахт!», «Независимый профсоюз против рабского труда!», «Где контроль за выплатой заработной платы?», «Человеку труда – достойную зарплату!», «Работы! Зарплаты! Уголь добывать!», «Не издевайтесь! Верните нашу зарплату!». Манифестанты передали в администрацию президента свои требования, чиновник бумагу принял и немедленно ретировался. На акции работников львовских шахтёрских профсоюзов не было ни единого представителя партийного бомонда Украины. Даже «Свобода», что недавно штурмовала офис компании ДТЭК в поддержку шахтеров Луганска, не пришла на помощь товарищам из Западной Украины. «Свобода» активно участвовала в акции поддержки Луганских шахтёров когда это было нужно для саморекламы, для самопиара, но, как только они встретились с руководством компании ДТЭК – они полностью солидаризировались с капиталистами, чего и следовало ожидать. ВО «Свобода» – это не пролетарская сила, это не сила, которая поддерживает простых людей, это люди, которые вступают в сговор с капиталистами. Мы про это предупреждали очень много раз, и у каждого есть возможность в этом убедиться», – заявил Сергей Киричук – лидер движения «Боротьба».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.03.2026 13:58
Уровень безработицы в ЯНАО составляет 1% -
11.03.2026 12:21
На «АВТОВАЗе» подвели итоги выполнения коллективного договора -
11.03.2026 09:30
Ярмарка вакансий трудоустройства для женщин в декрете состоится в Тюмени -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
11.03.2026 00:00
Растет спрос на специалистов по информационной безопасности в Иркутской области -
10.03.2026 20:40
Новое Положение об оплате труда учителей приняли в Карелии -
10.03.2026 20:23
Губернатор Кировской области заявил о необходимости сократить нелегальную занятость в стране -
10.03.2026 17:08
Уровень безработицы в Чувашии составил 0,45% -
10.03.2026 17:00
Воронеж готовится к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства -
10.03.2026 16:32
Размер пособия по временной нетрудоспособности увеличили в Карелии
В стране и за рубежом >>
-
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
06.03.2026 14:15
В Государственной Думе РФ предложили сократить женщинам рабочий день по пятницам -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей -
05.03.2026 17:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Президентская академия создадут совместный кадровый резерв -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
05.03.2026 07:43
В Государственной Думе РФ прогнозируют повышение МРОТ до 35 тыс. рублей -
04.03.2026 16:10
Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в Беларуси -
06.03.2026 16:32
Крупнейший профсоюз в Японии выступил за повышение заработных плат работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
