В училище искусств в Чите педагогам задерживают заработную плату
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Коллектив Забайкальского краевого училища искусств не получил аванс за ноябрь 2016 года, несмотря на заявление краевых властей о погашении долгов по зарплате перед бюджетниками региона.
Коллектив Забайкальского краевого училища искусств не получил аванс за ноябрь, несмотря на заявление краевых властей о погашении долгов по зарплате перед бюджетниками региона, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 декабря одна из преподавателей училища. «Власти отчитываются, что за ноябрь всем бюджетниками выплатили аванс и задержек нет по образовательным учреждениям. Но у нас такого нет. Нам на прошлой неделе дали только остатки за октябрь – по 2-3 тысячи. В краевом министерстве культуры говорят, что лимиты заработной платы у нас в учреждении исчерпаны, то есть ни за ноябрь, ни за декабрь денег не обещают. Срок аванса за ноябрь был 30 ноября. Сейчас 7 декабря, мы денег не видели», - сказала преподаватель. Она уточнила, что обращалась в краевое министерство финансов, где её заверили, что по заявке финансирование аванса за ноябрь прошло. «Наша бухгалтерия вообще ничего не знает. Большинство коллектива молчит. Никто не говорит, что нам дальше ждать», - посетовала преподаватель. В пресс-службе губернатора региона сообщили, что «краевой минфин довёл до краевого министерства культуры лимиты бюджетных обязательств, которые направлены на погашение кредиторской задолженности без указания периода. Этими средствами удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками Забайкальского краевого училища искусств за октябрь. В настоящее время ведётся работа по погашению задолженности за ноябрь». Минфин Забайкальского края нашёл 700 миллионов рублей на выплату зарплат бюджетникам за первую половину ноября. По словам главы минфина региона Марины Кирилловой, вопрос по выплатам во второй половине ноября открыт.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
