Сотрудники наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре отказались от проведения пикета
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Комсомольск-на-Амуре
26 декабря 2016 года на встрече представители Министерства здравоохранения Хабаровского края и прокуратуры удовлетворили претензии недовольных работников наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре.
Сотрудники наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре решили не выходить на пикет, который намеревались провести 29 декабря. Сегодня состоялась встреча с представителями прокуратуры и министерства здравоохранения края, на котором возмутившие нас приказы объявили незаконными и отменили, сообщила корр. ИА AmurMedia медицинская сестра наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре Татьяна Фролова. — Сегодня на встречу с коллективом нашего наркологического диспансера пришли представители прокуратуры и министерства здравоохранения края, — сообщила Татьяна Фролова. — Мы поговорили, выяснили многие вопросы и, к нашей радости, сотрудники прокуратуры нам сообщили, что приказы, которые вызвали возмущение и подвигли на пикет, будут отменены как незаконные. А представитель Минздрава сказал, что в министерстве даже не предполагали, что наш главврач издавал такие приказы. Мы, действительно, в министерство по этому поводу с жалобами не обращались. Поскольку самые серьезные наши претензии удовлетворили, мы решили отказаться от пикета, на который планировали выйти 29 декабря. По ее словам, самые резонансный приказ, датированный 14 декабрем 2016 года, предписывал медработникам перейти на новый график работы. В диспансере два отделения на втором и третьем этажах в общей сложности на 78 коек. — В приказе указывалось, что с 1 января 2017 года обслуживание больных, в этих отделениях с 08.00 до 18.00 часов будет осуществляться двумя медицинскими сёстрами и двумя санитарами, а с 18.00 до 08.00 — двумя санитарами, одной медицинской сестрой и дежурным врачом. То есть в ночное дежурство на одну медсестру приходился такой необъятный объем до 78 пациентов! А по нормативам Минздрава РФ должно быть шесть медсестер на 15 человек! — подчеркивает Татьяна Фролова. Сегодня, говорит сотрудница диспансера, разъяснилась и ситуация со срочными трудовыми договорами, на которые коллектив диспансера перевели в августе этого года. Их представители прокуратуры также признали незаконными.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.02.2026 12:54
Растет конкуренция соискателей за рабочие места в Челябинской области -
05.02.2026 12:09
Снизились долги по зарплатам перед работниками в Волгоградской области -
05.02.2026 11:00
Тамбовстат представил данные о долгах по зарплате перед работниками -
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 09:22
Названы наиболее дефицитные специалисты в Пермском крае -
05.02.2026 04:08
Информацию об индексации пособия по безработице представил минтруд Иркутской области -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
04.02.2026 22:14
Профсоюзы Кыргызстана поддержали кампанию МОТ против эксплуатации детского труда -
04.02.2026 18:00
Не выявлено нарушений при начислении зарплат работников Петрозаводского базового медицинского колледжа
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
