
Сотрудники наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре отказались от проведения пикета
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Комсомольск-на-Амуре
26 декабря 2016 года на встрече представители Министерства здравоохранения Хабаровского края и прокуратуры удовлетворили претензии недовольных работников наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре.
Сотрудники наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре решили не выходить на пикет, который намеревались провести 29 декабря. Сегодня состоялась встреча с представителями прокуратуры и министерства здравоохранения края, на котором возмутившие нас приказы объявили незаконными и отменили, сообщила корр. ИА AmurMedia медицинская сестра наркологического диспансера Комсомольска-на-Амуре Татьяна Фролова. — Сегодня на встречу с коллективом нашего наркологического диспансера пришли представители прокуратуры и министерства здравоохранения края, — сообщила Татьяна Фролова. — Мы поговорили, выяснили многие вопросы и, к нашей радости, сотрудники прокуратуры нам сообщили, что приказы, которые вызвали возмущение и подвигли на пикет, будут отменены как незаконные. А представитель Минздрава сказал, что в министерстве даже не предполагали, что наш главврач издавал такие приказы. Мы, действительно, в министерство по этому поводу с жалобами не обращались. Поскольку самые серьезные наши претензии удовлетворили, мы решили отказаться от пикета, на который планировали выйти 29 декабря. По ее словам, самые резонансный приказ, датированный 14 декабрем 2016 года, предписывал медработникам перейти на новый график работы. В диспансере два отделения на втором и третьем этажах в общей сложности на 78 коек. — В приказе указывалось, что с 1 января 2017 года обслуживание больных, в этих отделениях с 08.00 до 18.00 часов будет осуществляться двумя медицинскими сёстрами и двумя санитарами, а с 18.00 до 08.00 — двумя санитарами, одной медицинской сестрой и дежурным врачом. То есть в ночное дежурство на одну медсестру приходился такой необъятный объем до 78 пациентов! А по нормативам Минздрава РФ должно быть шесть медсестер на 15 человек! — подчеркивает Татьяна Фролова. Сегодня, говорит сотрудница диспансера, разъяснилась и ситуация со срочными трудовыми договорами, на которые коллектив диспансера перевели в августе этого года. Их представители прокуратуры также признали незаконными.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 12:23
Средняя зарплата подростков в Новосибирской области составляет 28,5 тыс. рублей -
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.