Депутат Государственной Думы РФ направила в Генеральную прокуратуру запрос о задолженности по зарплате сотрудникам Евпаторийского молокозавода
Источник: www.c-inform.info
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Евпатория
К депутату Государственной думы Н.Поклонской по вопросу непогашенной задолженности обратились сотрудники Евпаторийского молокозавода. Она в свою очередь направила депутатский запрос первому заместителю генерального прокурора РФ А.Буксману.
Депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила депутатский запрос первому заместителю генерального прокурора Российской Федерации Александру Буксману по вопросу непогашенной задолженности по зарплате перед сотрудниками Евпаторийского молокозавода, которая составляет более 2,8 млн рублей. Текстом запроса располагает Крыминформ. «Ко мне на личном приеме граждан повторно обратились работники Евпаторийского молокозавода по вопросу погашения задолженности по заработной плате. Органами Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым безуспешно принимаются меры по реализации оставшегося имущества с целью погашения долга. На неоднократные предыдущие обращения в органы прокуратуры и Следственного комитета России заявителям даются поверхностные ответы о возможности погашения долга только в ходе проведения исполнительных действий и реализации имущества предприятия», - написала Поклонская. По ее информации, бывший сотрудник молокозавода Анатолий Симаков, который обратился к ней, рассказал, что в 2014 году предприятие было фактически доведено до банкротства и закрыто, а его работники уволены. При этом все ликвидное имущество и активы, в том числе металлоконструкции, вывезены и реализованы собственниками и лицами, которыми предприятие контролировалось начиная с 2014 года. Поклонская попросила Буксмана рассмотреть данное заявление. «Руководствуясь ст. 8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», направляю по принадлежности обращение Симакова А.Л., прошу организовать рассмотрение данного обращения по существу, о результатах сообщить заявителю и проинформировать меня», - подытожила она. По данным Симакова, сотрудникам не выплачена заработная плата за период с февраля 2013 года по январь 2014 года. После закрытия предприятия без объяснения причин было уволено более 100 человек. Общая сумма задолженности составляет 2,8 млн рублей. На момент закрытия завода общая сумма задолженности составляла 3,6 млн рублей. Деятельность завода была приостановлена в сентябре 2014 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.07.2026 09:50
Молодежный форум «Профессии будущего» состоялся в Билярске -
30.07.2026 00:08
Работники испанских подразделений Airbus проголосовали против нового коллективного договора -
30.07.2026 00:00
Выплачены долги по зарплате работникам казанской компании «Техноинжиринг» -
30.07.2026 00:00
Работникам ООО «Сибирь» в Лесосибирске погасили долги по зарплате -
30.07.2026 00:00
В стране действует почти 105 тыс. коллективных договоров -
29.07.2026 22:01
Выросли доходы населения Узбекистана -
29.07.2026 17:15
Бюджетникам в Кабардино-Балкарии повысят зарплату с августа -
29.07.2026 17:00
15 уголовных дел возбуждены в Удмуртии за невыплату зарплаты работникам -
29.07.2026 15:15
Департамент здравоохранения Тюменской области опроверг информацию о снижении зарплат врачам -
29.07.2026 15:00
Предприятия Удмуртии получили субсидии на адаптирование рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
29.07.2026 00:00
Профсоюзы определили девиз Всероссийской акции «За достойный труд!» -
30.07.2026 00:08
Работники испанских подразделений Airbus проголосовали против нового коллективного договора -
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
28.07.2026 15:47
Бессрочная всеобщая забастовка началась в Румынии -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
