
Учителям города Арсеньева задерживают выплату зарплат
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Арсеньев (*2)
В Приморском крае учителя Арсеньева без зарплаты встретили Новый год. В детсадах в коллективных договорах установлены дни - 15 и 30 числа - выплат заработной платы, но работники не получили деньги за вторую половину декабря и за первую половину января. В общеобразовательных учреждениях не выплачена заработная плата за декабрь. С соответствующим заявлением в прокуратуру уже обратился горком профсоюза образования Арсеньева.
Учителя Арсеньева без зарплаты встретили Новый год. В детсадах в коллективных договорах установлены дни - 15 и 30 числа - выплат заработной платы, но работники не получили деньги за вторую половину декабря и за первую половину января. В общеобразовательных учреждениях не выплачена заработная плата за декабрь. С соответствующим заявлением в прокуратуру уже обратился горком профсоюза образования Арсеньева, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. Не решена проблема повышения зарплаты в коррекционной школе №2 Владивостока. Напомним, впервые о своих требованиях работники школы заявили год назад. Тогда, чтобы добиться повышения зарплаты воспитателям, коллектив готов был даже на голодовку, однако, к ситуации проявили внимание власти различных уровней и убедили людей, что проблема будет решена без столь радикальных мер. По инициативе губернатора Приморья была создана рабочая группа по решению этого вопроса. "На запрос крайкома профсоюза образования администрация Приморского края произвела перераспределение денежных средств. Однако увеличенную зарплату воспитатели получили только за два последних месяца прошедшего года. Причем, доплаты производились в качестве разовых премий и стимулирующих выплат, но профсоюз добивался другого – повышения окладов. Какой будет зарплата в этому году, это вопрос, на который нет ответа. Люди имеют право знать, на что они могут рассчитывать, они хотят стабильности и возможности планировать свои расходы, а не зависеть от сиюминутных решений, – прокомментировала ситуацию председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Владивостока Людмила Карамова. До 26 января на ЗАО "ГХК "БОР" продлен планово-предупредительный ремонт. Более тысячи работников, не занятых на ремонтных работах находятся в простое с оплатой 2/3 среднего заработка.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.02.2025 12:08
Профсоюзы отстояли ограничения на труд женщин в ряде профессий с вредными условиями -
14.02.2025 12:07
Орёлстат представил информацию о зарплатах работников в регионе -
14.02.2025 11:07
Названы наиболее низкооплачиваемые вакансии в Тюменской области -
14.02.2025 10:17
Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по борьбе с нелегальной занятостью -
14.02.2025 09:33
Выросло число соискателей работы среди пенсионеров -
14.02.2025 06:36
Работникам тюменских нефтегазовых предприятий предлагают программу повышения квалификации -
14.02.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщает о снижении средней зарплаты работников в регионе -
13.02.2025 18:53
Выплачены долги по зарплатам работникам челнинской компании «Штайнблок» -
13.02.2025 17:02
Американская нефтяная компания Chevron сократит порядка 8 тыс. работников -
13.02.2025 16:48
Комитет Государственной Думы РФ ожидает от профсоюза предложений по решению кадровых проблем в здравоохранении
В стране и за рубежом >>
-
13.02.2025 14:50
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова обратилась к участникам форума «Кадры» -
11.02.2025 16:43
Индустриальный профсоюз Финляндии проводит пятидневную забастовку за повышение зарплат -
13.02.2025 09:59
Commerzbank Германии объявил о планах сократить тысячи рабочих мест -
13.02.2025 17:02
Американская нефтяная компания Chevron сократит порядка 8 тыс. работников -
10.02.2025 16:11
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов считает несвоевременным законопроект о сокращенной рабочей неделе -
10.02.2025 14:49
Минтруд РФ предлагает изменить систему разработки профессиональных стандартов -
12.02.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в январе -
10.02.2025 00:00
Забастовка на Зангезурском медно-молибденовом комбинате в Армении завершена -
11.02.2025 14:48
Минобрнауки разрабатывает новый перечень востребованных специальностей -
10.02.2025 15:42
Профсоюз работников здравоохранения РФ выразил несогласие с сокращением специальных соцвыплат медработникам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.