
В Москве Следственный Комитет займётся делом по факту невыплаты заработной платы сотрудникам "СМУ-77"
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
Документы по делу о невыплате заработной платы сотрудниками предприятия "СМУ-77" будут переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
Коллективные визиты членов МПРА в прокуратуру, мэрию, трудинспекцию и офис компании-генподрядчика дают свои плоды. Метростроителей больше не игнорируют. К поискам беглого директора СМУ-77 подключился Следственный комитет. 26 января 2017 года метростроители из московского СМУ-77 пришли в офис компании «Ингеоком» (субподрядчиком которой является СМУ) — напомнить о своей проблеме. В офисе к «подготовились»: входная дверь была закрыта на железные жалюзи. СМУ-77, возглавляемое выходцем из того же «Ингеокома» г-ном Хубулури, было нанято для проведения работ в метро. «Ингеоком» утверждает, что деньги в СМУ-77 перевели. Руководство СМУ-77 ничего не говорит, так как находится в бегах, а рабочие сидят без зарплаты за три месяца. Оказавшись перед запертой дверью, работники начали стучать в неё и скандировать: — Открывай! — Верните нашу зарплату! К офису подъехала пресса, полиция, депутат Госдумы Алексей Куринный — в итоге удалось «вытащить» руководство «Ингеокома» — главного инженера Тенгиза Шургая — на свежий воздух, а затем и на диалог. Работники были приглашены в офис на переговоры. Железные жалюзи — торжественно подняты, чтобы впустить делегацию рабочих, депутата и представителя профсоюза МПРА. В «Ингеокоме» пообещали, что приложат усилия для поисков пропавшего директора и готовы оказать содействие в трудоустройстве работников СМУ-77. Затем работники направились в Прокуратуру ЮАО выяснить, как поживают их заявления, поданные 12 января 2017 года. Принимал рабочих помощник прокурора Михаил Семенов. Он пояснил, что поскольку г-н Хубулури от контактов уклонился, документы будут переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по поводу невыплаты зарплаты. Реакция Следственного комитета профактивистов обрадовала и несколько удивила. В 12 ночи многим работникам позвонили из СК и попросили срочно дать информацию по делу о невыплате зарплаты. Работники рассчитывают, что прокуратура сможет найти блудного директора. Но, в любом случае, они не собираются сидеть сложа руки. Пока долг не будет погашен, акции работников, будут продолжаться.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.