Севастопольский "Городской автозаправочный комплекс" накопил многомиллионный долг по зарплате
Источник: feedproxy.google.com
Территория: Севастополь
По словам заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя М.Мудревского, предприятие "Городской автозаправочный комплекс" (ГАЗК) накопило 4-миллионный долг по зарплате.
Госпредприятие Севастополя «Городской автозаправочный комплекс» (ГАЗК) накопило 4-миллионный долг по зарплате. Об этом заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Мудревский. «На государственном унитарном предприятии Севастополя «Городской автозаправочный комплекс» задолженность по зарплате постоянно возникает с апреля 2016 года и сейчас составляет 4 млн 350 тысяч рублей. Также имеется долг перед Пенсионным фондом – 1 млн 300 тысяч рублей и 300 тысяч перед налоговой службой», – сказал Мудревский.По его словам, с 15 декабря 2016 года на предприятии возобновилась хозяйственная деятельность после заключения договора с инвестором. «Инвестор выделил порядка 10 млн рублей для начала деятельности ГАЗК и завтра планируется погашение задолженности по зарплате за декабрь 2016 года и январь текущего года в сумме 2,5 млн рублей», – отметил Мудревский.Он также сообщил о том, что заработали все 12 АЗС предприятия. «Продолжается работа по установке двух газовых заправок и также решается вопрос по запуску нефтебазы на Сахарной головке. Инвестор просит встречи с руководством города», – обратился Мудревский к и.о. губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову. Глава города поинтересовался, о каком именно инвесторе идет речь. Мудревский ответил, что это «ООО «Триумф». «Я замгубернатора Пономарева спрашиваю, и он мне говорит, что вы не владеете вопросом полностью на ГАЗК. Бессмысленный доклад. Вместе с Пономаревым продумайте нормального, вменяемого инвестора», – сказал Овсянников. Он задал Мудревскому риторический вопрос, каким образом тот собирается запускать нефтебазу, если этот объект фигурирует в судебных разбирательствах. «До конца недели предоставить дорожную карту по запуску ГАЗК с возможным кандидатом, которого три месяца ищут. До конца недели необходимо объявить инвестора», – поручил Овсянников.Чуть позже, комментируя ситуацию на ГАЗК журналистам, Овсянников заявил о том, что «как по автозаправочному комплексу, так и по другим государственным унитарным предприятиям мы видим крайне неэффективную систему управления, которая фактически приводит к банкротству предприятия, которое стоит». «Учитывая это, мы вышли с предложением по рассмотрению прогнозного плана приватизации на 2017 год. Мы преобразуем 8 госпредприятий, в том числе АЗК, в акционерное общество. На 1 января 2018 года мы должны преобразовать в хозяйственные общества не менее 75% госпредприятий, которые были образованы в 2015 году. Преобразовав, мы получим возможность привлекать инвесторов. Речь о продаже акций в данный момент не идет», – подчеркнул Овсянников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
