В Хабаровском крае сокращены водители ХПАТП №1
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
В Хабаровске весь личный состав муниципального пассажирского автотранспортного предприятия получил уведомления о сокращении. В итоге в автопарке решили оставить без работы 35 человек. Профсоюзы обращались к депутатам краевой Думы, представителям городской администрации, а также к депутату Государственной Думы С.Фургалу. Перевозчики просили помощи в спасении предприятия, но ответов так и не получили.
Весь личный состав муниципального пассажирского автотранспортного предприятия получил уведомления о сокращении. В итоге в автопарке решили оставить без работы 35 человек. Большинство из них — авторемонтники. Кондукторам пока сохранили ставки, но лишили заработка нескольких водителей. Это вторые «письма счастья» для работников городского автопарка. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в августе прошлого года больше тысячи сотрудников оказались на грани увольнения. Однако тогда процедуру сокращения не провели, поэтому в феврале вновь «обрадовали» специалистов. «Это неизбежный процесс, который продолжится до тех пор, пока не ликвидируется структура муниципального пассажирского транспорта. Кто-то и зачем-то преследует такую цель. Сейчас пошли на смену коммерческие перевозчики, им отдают наши маршруты и графики, из-за этого объём нашей работы сокращается», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель первичной профсоюзной организации ХПАТП № 1 Василий Остапенко. Профсоюзы обращались к депутатам краевой Думы, представителям городской администрации, а также к депутату Госдумы Сергею Фургалу. Перевозчики просили помощи в спасении предприятия, но ответов так и не получили. «Предприятие находится в конкурсном производстве, нам повесили 300 миллионов долгов, хотя коллектив в этом не виноват. Виноваты структуры, которые довели всё до такого состояния», — отметил Василий Остапенко. Сотрудникам ХПАТП № 1 городские власти обещали, что переведут их на работу в новое предприятие, однако работники предприятия остаются в обанкротившейся организации, а о создании новой им никто до сих пор ничего не сказал.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
