
В Амурской области дальнобойщики присоединились к всероссийской акции против системы "Платон"
Источник: regnum.ru
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Благовещенск
В Благовещенске продолжается собрание дальнобойщиков, которые 27 марта 2017 года остановили свои большегрузы вдоль Новотроицкого шоссе. Водители настаивают на полной отмене системы "Платон".
В Благовещенске продолжается так называемое собрание дальнобойщиков, которые сегодня, 27 марта, около полудня остановили свои большегрузы вдоль Новотроицкого шоссе. Водители настаивают на полной отмене системы «Платон», объясняя это тем, что сейчас три шкуры снимают с перевозчиков, однако в итоге последствия почувствует каждый житель России, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам водителей, они пытались согласовать проведение акции в мэрии Благовещенска, но им отказали. В понедельник дальнобойщики остановили пустые большегрузы вдоль Новотроицкого и пообещали стоять ровно столько, сколько будет возможно. При этом забастовкой это мероприятие его участники не называют, предпочитая термин собрание. По словам одного из водителей Вячеслава, он вместе с другими дальнебойщиками выступает за полную отмену системы «Платон», поскольку за один и тот же налог с перевозчиков берут три раза в виде транспортного налога, который увеличился в три раза, акциза на топливо, и плат по «Платону».«С перевозчиков снимают три шкуры. Если раньше частные перевозчики могли что-либо зарабатывать, сейчас — нет. Малый бизнес просто рассыпается. «Платон» влияет даже не столько на дальнобойщиков, сколько на всех жителей страны, так как поднимутся цены на все товары, которые перевозятся транспортом, — приводит слова водителя Александра местное издание Амурская служба новостей. — Мы против этой гадости — системы «Платон». Мы не хотим войны. Это крайняя мера. Дальнобойщики ребята не плаксивые и очень суровые. Если это происходит, значит, совсем придавило, дальше некуда».Как сообщало ИА REGNUM, сейчас тариф «Платона» составляет 1,53 рубль за километр пути. С 15 апреля 2017 года тариф должен вырасти до 3,06 рубля, так как заканчивается льготный период. Однако правительство РФ решило продлить льготный период и поднять тариф только на 25% — до 1,91 рубля.В пятницу, 25 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам транспорта, экономического развития и финансов проработать вопрос применения скидок в системе «Платон».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.