Строители Хакасии готовы провести голодовку из-за долгов по заработной плате

31.03.2017 12:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Хакасия

Населенные пункт(ы): Абакан

Строители домов в Хакасии могут начать голодовку 1 апреля 2017 года. Акцию протеста обещали начать еще 24 марта, но накануне этой даты местные власти пообещали рассчитаться с работниками, но, по данным на 31 марта, денег строители не получили. В связи с этим группа участников президентской стройки в составе пяти человек, которая намеревается объявить голодовку, ищет место для акции протеста.

Участники президентской стройки в Хакасии могут начать голодовку уже завтра. Об этом 19rus.info только что сообщил строитель Евгений Салтынюк. По информации 19rus.info, акцию протеста обещали начать еще 24 марта, но накануне этой даты местные власти подсуетились и пообещали рассчитаться с работягами. "По имеющейся информации, руководитель ООО "Сот" Виталий Петров рассчитался со службой судебных приставов по исполнительному листу, согласно решению суда от мая прошлого года. Должник погасил всю сумму по исполнительному листу. Взыскателей об этом оповестили. Приставы зафиксировали внесение денег в установленном порядке. В течение следующей недели взыскатели получат свои деньги", - сообщила 19rus.info помощник министра строительства и ЖКХ Татьяна Зырянова. На календаре - 31 марта. Рабочая неделя подошла к концу, а обещанных денег строители так и не получили. "Минстрой таким образом просто тянет время", - считает Салтынюк. Сейчас группа участников президентской стройки в составе пяти человек, которая намеревается объявить голодовку, ищет место для акции протеста. Напомним, устроить протест строители собирались в районе республиканского правительства. Но чиновники такую идею не поддержали. Они сочли, что голодающие могут помешать подготовке к 9 Мая, которая должна начаться на Первомайской площади, поэтому предложили строителям перенести акцию в Черногорск. Но голодовку участники президентской стройки переносить в город угольщиков не намерены. Кстати, к протестующим изъявили желание присоединиться и участники президентской стройки из Красноярского края, Тувы и Кемеровской области, с которыми тоже не рассчитались хакасские подрядчики. P.S: Уже после публикации материала редакции 19rus.info стало известно, что деньги, направленные судебными приставами, упали на счет взыскателя. Однако акцию протеста строители не снимают со счетов. Долги ликвидированы не перед всеми участниками стройки.

www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/64548-uchastniki-prezidentskoj-strojki-v-khakasii-gotovyatsya-nachat-golodovku

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>