В администрации города Шахты обсудили ситуацию с задолженностью по зарплатам перед работниками "Ростовского электрометаллургического завода"

В администрации города Шахты обсудили ситуацию с задолженностью по зарплатам перед работниками "Ростовского электрометаллургического завода"

31.03.2017 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Ростовская область

Населенные пункт(ы): Шахты

В Администрации города Шахты состоялось совещание по поводу возникновения задержки по выплате заработной платы в ООО "Ростовский электрометаллургический завод", ООО "Ломпром", ООО "Ростовстальбетон". Первый заместитель генерального директора РЭМЗа И.Попова подтвердила, что ситуация на предприятии действительно непростая. Руководство завода предпринимает активные меры в поиске финансовых источников для запуска производства. Ни продавать, ни банкротить, ни ликвидировать завод его собственники не собираются. Первые финансовые вливания ожидаются в начале апреля и направлены они будут на снятие социальной напряженности.

Главной темой совещания, проведенного главой Администрации города Медведевым И.И. с участием заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Фролова А.В. и руководства ООО «Ростовский электрометаллургический завод», ООО «Ломпром», ООО «Ростовстальбетон», стало обсуждение причин возникновения задержки по выплате заработной платы. Чтобы детально разобраться в ситуации, были приглашены представители органов прокуратуры, налоговой инспекции, внебюджетных фондов, Центра занятости населения. Первый заместитель генерального директора РЭМЗа Попова И.В. подтвердила, что ситуация на предприятии действительно не простая, основное влияние на нее оказал мировой кризис металлургической отрасли и нестабильность строительной отрасли. Усугубил положение простой завода более двух месяцев по причине выхода из строя «сердца предприятия» - печного трансформатора. Остановка производства пришлась на пик спроса на продукцию завода - арматурный прокат. В настоящий момент руководство завода предпринимает активные меры в поиске финансовых источников для запуска производства. Ни продавать, ни банкротить, ни ликвидировать завод его собственники не собираются. Первые финансовые вливания ожидаются в начале апреля и направлены они будут на снятие социальной напряженности – выплату части заработной платы и подготовку производственного оборудования к запуску. После отгрузки готовой продукции, постепенно будет погашен остаток задолженности по заработной плате, перед бюджетом и другие задолженности. Заместитель министра промышленности Фролов А.В. и глава Администрации Медведев И.И. высказали готовность оказать шахтинским предприятиям помощь по возобновлению подключения к энергетическим ресурсам и сбыту продукции. В свою очередь они просили руководителей всех трех предприятий более тесно сотрудничать с трудовыми коллективами, давать необходимые разъяснения для снятия социальной напряженности и не допускать возможность организации разного рода спекуляций на фоне экономических трудностей предприятий.

shakhty-gorod.ru/about/info/news/22012/?sphrase_id=45953

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>