В результате принятых прокуратурой мер работникам "Благовещенского завода строительных материалов" выплачена задолженность по заработной плате
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Благовещенск
Прокуратура Благовещенска провела проверку исполнения трудового законодательства ООО "Благовещенский завод строительных материалов". Было установлено, что администрация предприятия в нарушение требований трудового законодательства не выплатила 174 работникам заработную плату за февраль 2017 года. Сумма задолженности составила более 2,7 млн рублей.
Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Благовещенский завод строительных материалов». Установлено, что администрация ООО «Благовещенский завод строительных материалов» в нарушение требований трудового законодательства не выплатила 174 работникам заработную плату за февраль 2017 года. Сумма задолженности составила более 2,7 млн рублей. Прокурор города в отношении юридического лица ООО «Благовещенский завод строительных материалов» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области. В адрес генерального директора ООО «Благовещенский завод строительных материалов» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства. Требования прокурора удовлетворены, задолженность по заработной плате работникам выплачена в полном объеме. Исполнение законодательства в сфере оплаты труда находится на особом контроле прокуратуры Амурской области. В текущем году в регионе в ходе прокурорских проверок выявлено более 8 тысяч нарушений законодательства в этой сфере. В целях их устранения внесено 225 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 120 лиц, принесено 33 протеста, в суд направлено 4,4 тысячи заявлений, объявлено 12 предостережений о недопустимости нарушений законодательства, по материалам прокурорских проверок возбуждено и расследуется 3 уголовных дела. В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам Амурской области выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 223 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
