
В Ингушетии дальнобойщики намерены бастовать до полного удовлетворения их требований
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Ингушетия
Населенные пункт(ы): Карабулак
Основная часть дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон" в окрестностях ингушского Карабулака, на ночь расходится по домам. При этом водители фур намерены продолжать акцию протеста до удовлетворения их требований.
Основная часть дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон" в окрестностях ингушского Карабулака, на ночь расходится по домам. При этом водители фур намерены продолжать акцию протеста до удовлетворения их требований, сообщил протестующий. "Кавказский узел" информировал, что с 27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон". Забастовку активно поддержали перевозчики юга России. Основным местом сбора протестующих дальнобойщиков в Ингушетии стал въезд в Карабулак, где 10 апреля собралось свыше 40 большегрузов. По словам участников акции, реакции со стороны чиновников на акцию не последовало, несмотря на то, что к ней присоединились практически все частные перевозчики в республике. К 19.00 мск 20 апреля, в протестном лагере у Карабулака оставалось до 30 машин. «Машин мало только из-за нехватки места. Если бы места хватило, было бы намного больше. У многих машины дома стоят, и люди сами просто приходят к нам, чтобы нас поддержать», - рассказал вечером 20 апреля корреспонденту «Кавказского узла» один из участников акции Адам. По его словам, к 20.00 мск 20 апреля в протестном лагере в окрестностях Карабулака находились 15 большегрузов. В лагере на ночь остаются два человека, чтобы исключить попытки провокации против участников протеста путем порчи транспортных средств и иного имущества, сообщил "Кавказскому узлу" другой участник акции протеста. «На ночь все расходятся, остаются только двое дежурных, которые должны не допустить каких-то провокаций», - сказал он. С его слов, акция протеста будет продолжена до тех пор, пока местные власти не услышат требования дальнобойщиков. Комментариями властей Ингушетии относительно акции протеста дальнобойщиков вблизи Карабулака "Кавказский узел" пока не располагает. При этом опрошенные "Кавказским узлом" жители Карабулака не заметили повышения в городе цен на продукты и товары первой необходимости. «Практически каждый день хожу в магазин за продуктами. Пока повышения цен нет. Цены остаются на прежнем уровне или повысились незначительно», - рассказала Патимат. «Покупаю на рынке с первых рук, поэтому, наверное, не чувствую рост цен, да пока его и нет, надеюсь и не будет», - заявил Гасан. "Кавказский узел" также писал, что акции протеста дальнобойщиков парализовали работу логистических компаний, занимающихся доставкой грузов в Ингушетию, заявили предприниматели. По их словам, при этом водители большегрузов из других регионов боятся ехать в республику, в результате чего компании несут убытки. Новости об акциях протеста водителей и владельцев большегрузных автомобилей на юге России собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". Также "Кавказский узел" ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.