
В Приморском крае продолжаются сокращения работников
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
В Приморье сокращение штатов предприятий и компаний становится тенденцией. В ОАО "Приморнефтепродукт", который ликвидирует Дальнереченскую нефтебазу, в результате - с декабря 2012 года по февраль 2013 года под сокращение попадут 70 человек. 30 уборщиц ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" будут сокращены с 1 апреля 2013 года. Здесь продолжается вывод ряда работ в аутсорсинг. В "Приморскугле" под сокращение попадают 400 шахтеров.
Сокращение штатов предприятий и компаний становится тенденцией в Приморье. В отдельных случаях работодатели избавляются от персонала, сворачивая бизнес. Например, в ОАО "Приморнефтепродукт", который ликвидирует Дальнереченскую нефтебазу, в результате - с декабря 2012 года по февраль 2013 года под сокращение попадут 70 человек. 30 уборщиц ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" будут сокращены с 1 апреля 2013 года. Здесь продолжается вывод ряда работ в аутсорсинг. Таким образом работодатель снижает свои затраты на персонал, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. Остается для края проблемой сокращения в компании "Приморскуголь". Здесь, как уже сообщал еженедельный мониторинг рынка труда, который ведет Федерация профсоюзов Приморского края, под сокращение попадают 400 шахтеров. Причина - снижение в крае потребности в бурых углях, на добыче которых специализируется предприятие. По данным мониторинга на 4 февраля, среди существенных нарушений трудовых прав в Приморье остаются задержки заработной платы. Крупнейший должник уже несколько лет - ЗАО ГХК "Бор", где сумма задолженности составляет более 10 млн рублей. 343 работника предприятия приостановили работу в связи с 25-дневной задержкой выплат по заработной плате. Люди не получили заработанное еще за декабрь 2012 года. В соответствии с коллективным договором предприятия они должны получать заработную плату не позднее 10 числа каждого месяца. Приостановку работы, как меру для "выбивания" своей зарплаты, люди вынуждены применять несколько раз в год. Тревожной продолжает оставаться ситуация с выплатой заработной платы в одной из ведущих отраслей Приморского края - транспортной. С сентября 2012 года не выплачивается заработная плата работникам Уссурийской автоколонны 1273 ОАО "Приморавтотранс", не получили зарплату за декабрь работники санатория "Сахарный ключ" ОАО "Примавтотранс", с января 2012 года не выплачивается заработная плата в ОАО "Приморская проектная контора" и задерживаются выплаты заработной платы на краевом предприятии ОАО "Примавтодор". Вовремя не получают заработанное работники бюджетной сферы. Так, сотрудники учреждений культуры Пограничного муниципального округа не получили 6% индексацию заработной платы, обещанную им еще с 1 октября 2012 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.02.2025 12:08
Профсоюзы отстояли ограничения на труд женщин в ряде профессий с вредными условиями -
14.02.2025 12:07
Орёлстат представил информацию о зарплатах работников в регионе -
14.02.2025 11:07
Названы наиболее низкооплачиваемые вакансии в Тюменской области -
14.02.2025 10:17
Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по борьбе с нелегальной занятостью -
14.02.2025 09:33
Выросло число соискателей работы среди пенсионеров -
14.02.2025 06:36
Работникам тюменских нефтегазовых предприятий предлагают программу повышения квалификации -
14.02.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщает о снижении средней зарплаты работников в регионе -
13.02.2025 18:53
Выплачены долги по зарплатам работникам челнинской компании «Штайнблок» -
13.02.2025 17:02
Американская нефтяная компания Chevron сократит порядка 8 тыс. работников -
13.02.2025 16:48
Комитет Государственной Думы РФ ожидает от профсоюза предложений по решению кадровых проблем в здравоохранении
В стране и за рубежом >>
-
13.02.2025 14:50
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова обратилась к участникам форума «Кадры» -
11.02.2025 16:43
Индустриальный профсоюз Финляндии проводит пятидневную забастовку за повышение зарплат -
13.02.2025 09:59
Commerzbank Германии объявил о планах сократить тысячи рабочих мест -
13.02.2025 17:02
Американская нефтяная компания Chevron сократит порядка 8 тыс. работников -
10.02.2025 16:11
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов считает несвоевременным законопроект о сокращенной рабочей неделе -
10.02.2025 14:49
Минтруд РФ предлагает изменить систему разработки профессиональных стандартов -
12.02.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в январе -
10.02.2025 00:00
Забастовка на Зангезурском медно-молибденовом комбинате в Армении завершена -
11.02.2025 14:48
Минобрнауки разрабатывает новый перечень востребованных специальностей -
10.02.2025 15:42
Профсоюз работников здравоохранения РФ выразил несогласие с сокращением специальных соцвыплат медработникам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.