В Ингушетии дальнобойщики заявили о завершении протестной акции
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Ингушетия
Населенные пункт(ы): Карабулак
Протестующие против системы "Платон" перевозчики из Ингушетии покинули протестный лагерь под Карабулаком. Власти региона никак не реагируют на требования протестующих дальнобойщиков, посетовали они.
Протестующие против системы "Платон" перевозчики из Ингушетии покинули протестный лагерь под Карабулаком. Власти региона никак не реагируют на требования протестующих дальнобойщиков, посетовали они. "Кавказский узел" сообщал, что с 27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон". Забастовку активно поддержали перевозчики юга России. Основным местом сбора протестующих дальнобойщиков в Ингушетии стал въезд в Карабулак. Главное требование бастующих дальнобойщиков – отмена системы "Платон", введенной в действие в ноябре 2015 года для взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. Бенефициаром "Платона" считают Игоря Ротенберга, сына миллиардера и Аркадия Ротенберга, друга Владимира Путина, отмечается в опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" справке о протестах дальнобойщиков "Дальнобойщики против "Платона": сдулся ли протест?". Как заявили в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” ингушские дальнобойщики, ими “было принято решение разъехаться, так как они не увидели пользы в том, чтобы продолжать находится в лагере”. “Мы довели до руководства республики свои требования, но, к сожалению, до сих пор от властей Ингушетии не поступило никакой реакции”, - заявил корреспонденту “Кавказского узла” один из участников акции, Амирхан. По его словам, все участники акции “посчитали дальнейшее пребывание в лагере бесполезным и решили его свернуть”. “Большинство водителей разъехались, но они продолжают не работать, они не развозят грузы”, - рассказал Амирхан. По мнению протестующего, жителям Ингушетии “в ближайшее время следует ожидать повышение цен на товары, так как перевозчики будут перевозить грузы уже по завышенным ценам”. “Из-за протеста перевозчиков, товары будут ввозиться в республику по более завышенной стоимости”, - считает Амирхан. Однако другой участник акции протеста, Адам, заявил корреспонденту “Кавказского узла” о том, что “некоторые водители вновь начали заниматься перевозками”. “Я лично не работаю, но есть такие водители, которые уже вышли в рейс. И мы их не виним - ведь водителям нужно кормить семьи”, - пояснил Адам. При этом он также счел возможным повышение цен на грузоперевозки. По его мнению, в ближайшее время жители республики “смогут ощутить повышение цен на продукты и иные товары”. Новости об акциях протеста водителей и владельцев большегрузных автомобилей собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". "Кавказский узел" также ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
