Краснокаменск - моногород РФ с наиболее сложной экономической ситуацией
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Краснокаменск (*1)
Краснокаменск Забайкальского края вошёл в список моногородов РФ с наиболее сложным социально-экономическим положением, сообщается в отчёте краевого министерства экономического развития за январь – март 2017 года. При составлении рейтинга учитывалась численность безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы, численность работников, предполагаемых к увольнению с градообразующего предприятия и показатели в сфере производства.
Краснокаменск Забайкальского края вошёл в список моногородов России с наиболее сложным социально-экономическим положением, сообщается в отчёте краевого министерства экономического развития за январь – март. В список также вошли посёлки Жирекен, Первомайский, Новоорловск, Новопавловка. К монопрофильным муниципальным образованиям, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, отнесены Шерловая Гора, Кокуй, Вершино-Дарасунский. При составлении рейтинга учитывалась численность безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы, численность работников, предполагаемых к увольнению с градообразующего предприятия и показатели в сфере производства - объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами на градообразующем предприятии, индекс производства на градообразующем предприятии, степень загрузки производственных мощностей. По информации министерства, в 2017 году уровень безработицы в моногородах региона снизился. Так, на 1 апреля на учёте в центрах занятости состоят 769 жителей моногородов, что на 21% меньше, чем год назад. При этом среднесписочная численность работников градообразующих предприятий за год снизилась на 8,4%. «Вместе с тем, увеличение численности наблюдается на Новоорловском ГОКе, Дарасунском руднике; на мебельном комбинате «Рассвет» численность в сравнении с соответствующим показателем 2016 года не изменилась», - уточняется в отчёте.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.10.2025 12:42
Депобразования ЯНАО: средства на зарплаты учителям выделяются в полном объеме -
28.10.2025 11:01
Служба занятости Астраханской области сообщила о результатах работы за девять месяцев -
28.10.2025 10:53
Состоялось заседание Президиума Татарстанской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
28.10.2025 09:04
Представлена информация о вакансиях с зарплатой от 200 тыс. рублей в Свердловской области -
28.10.2025 08:53
Вырастет стоимость патента для иностранных работников на Камчатке -
28.10.2025 00:00
Школа ПрофАктива для профсоюза строителей состоялась в Красноярске -
27.10.2025 20:55
Министерство труда и социальной защиты РФ определило квоту на иностранных рабочих в 2026 году -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
27.10.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам казанского ООО "Реновация" -
27.10.2025 16:16
Надзорным ведомством организована встреча для работников Ашинского метзавода в связи с сокращениями
В стране и за рубежом >>
-
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
