Коммунисты в Бийске выступают за сохранение трамвайного управления
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Бийск
В Бийский городской комитет КПРФ, депутатам от фракции КПРФ в Думе Бийска и АКЗС обратился профсоюзный комитет МУП Бийска "Трамвайное управление". Предприятие находится на грани разорения, долги по налогам составляют более 100 млн рублей.
Бийские коммунисты требуют сохранить электротранспорт в наукограде.
В Бийский городской комитет КПРФ, депутатам от фракции КПРФ в Думе Бийска и АКЗС обратился профсоюзный комитет МУП г. Бийска "Трамвайное управление" - от имени 597 работников и многих тысяч пассажиров, которых они перевозят ежегодно.
Предприятие находится на грани разорения, долги по налогам составляют более 100 млн. рублей. Профсоюзный комитет не может мириться с такой ситуацией и бьёт во все колокола с просьбой помочь сохранить своё предприятие.
Вследствие нежелания городских и краевых властей помогать в решении проблем предприятия профсоюзный комитет обратился в приёмную президента РФ с предложениями по спасению предприятия.
"Мы гордимся, что живём в самом крупном "наукограде" России, - пишут работники предприятия, - А что это будет за "Наукоград" без электротранспорта? Отказавшись от трамвая, мы лишим наших пассажиров право выбора транспорта, права комфортного, удобного и быстрого передвижения по городу. Коммунисты всегда выступают в защиту прав и интересов граждан. Совместными усилиями нам удастся отстоять трамвайный транспорт!"
На майских сессиях Думы г. Бийска и АКЗС депутаты-коммунисты Владимир Ример и Вячеслав Початов зачитали обращение профсоюзного комитета МУП.
г. Бийска "Трамвайное управление" и потребовали срочно обратить внимание на проблемы предприятия. Обращение было передано министру строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Алтайского края.
Жители Бийска не хотят оставаться равнодушными к проблеме городского электротранспорта, не хотят, чтобы в городе прекратил существовать трамвай, которым гордятся бийчане.
Требования недопущения закрытия трамвайного парка станут главной темой митинга, намеченного в Бийске на 15 июня на площади 9 января. Митинг пройдет под лозунгом "Спасём трамвайный парк - спасём Наукоград!". Акция будет очередной попыткой привлечь внимание руководства Бийска и Алтайского края к проблемам предприятия.
www.altkprf.ru/index.php/news/news-places/2112-spasem-tramvajnyj-park-spasem-naukograd
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
13.03.2026 12:09
Организована проверка по обращению медиков Оконешниковской ЦРБ из-за невыплаты зарплат -
13.03.2026 12:00
Медикам Оконешниковской ЦРБ снизили зарплаты и задерживают выплаты -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
13.03.2026 07:53
Минздрав РФ: ЯНАО лидирует по снижению продолжительности больничных у работников -
13.03.2026 01:48
Заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проведено в Дагестане -
13.03.2026 00:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам Забайкальского транспортного техникума -
12.03.2026 20:08
Делегаты XXXV съезда Роспрофжел утвердили программу действий профсоюза до 2030 года -
12.03.2026 20:07
На Центральных профсоюзных курсах обсудили права трудящихся женщин МФП -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ
В стране и за рубежом >>
-
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
06.03.2026 14:15
В Государственной Думе РФ предложили сократить женщинам рабочий день по пятницам -
09.03.2026 01:24
Средняя заработанная плата работающих в экономике превысила 139 тыс. рублей -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
