В Сарапуле состоялась стратегическая сессия "Моногород - точка кипения"
Источник: www.izvestiaur.ru
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Сарапул (*2)
1 августа 2017 года, в рамках презентации Карты инвестиционных возможностей, в городе Сарапуле состоялась стратегическая сессия "Моногород - точка кипения". В Сарапул съехались представители моногородов России. Они приняли участие в совещании, которое провела руководитель приоритетного проекта Правительства Российской Федерации "Комплексное развитие моногородов" И.Макиева.
Ее участники обсудили развитие среднего и малого бизнеса, туризма, а также вопросы благоустройства. Накануне, 1 августа, в рамках презентации Карты инвестиционных возможностей в городе Сарапуле состоялась стратегическая сессия «Моногород - точка кипения». В город на Каме съехались представители моногородов России. Они приняли участие в совещании, которое провела руководитель приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. На четырёх дискуссионных площадках участники встречи обсудили вопросы активизации предпринимательской инициативы и развития сектора малого и среднего предпринимательства, создания в городах креативных общественных пространств, благоустройства территорий, повышения туристической привлекательности, привлечения инвестиций. Для подведения итогов стратегической сессии к участникам присоединились заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и врио главы республики Александр Бречалов. «Классное название стратегической сессии - «Моногород – точка кипения». Сейчас у нас, совершенно точно, Удмуртия также является точкой кипения. Сегодня в Ижевске мы представили региональную Карту инвестиционных возможностей, где мы делаем акцент на малые успешные компании. Это не говорит о том, что мы не будем поддерживать крупные компании. И я поясню, почему надо сделать акцент именно на малом бизнесе. Когда экономика регионов у нас имеет крен в сторону крупных предприятий, то вы понимаете, заложниками чего мы тогда являемся. Любые колебания экономики этих предприятий здорово бьют по бюджету. Малый же бизнес - он более подвижный, более гибкий. И если раньше у меня был главный принцип в работе с предпринимателями – это «не мешать», то сегодня, я считаю, что мы должны не только «не мешать» – это априори, это культура, но все-таки мы должны помогать бизнесу. Помогать с консалтингом, с продвижением. Для нас это стратегически важное направление», - отметил Александр Бречалов. В заключении руководитель региона предложил проводить подобные стратегические сессии не только в «Сколково», но и в моногородах Удмуртии и других регионов. Эту идею поддержал Игорь Шувалов. «Хорошая идея, мы можем брать город, можем и в других регионах, где за время работы программы есть ощутимые результаты и организовывать там выездные модули. Совсем не обязательно нам, действительно, всегда собираться в Москве».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
