
В Воскресенске коммунальщики объявили забастовку из-за долгов по зарплате
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Воскресенский район
Коммунальщики Воскресенска устроили забастовку, так как они несколько месяцев они не получают зарплату.
Коммунальщики Воскресенска устроили забастовку — несколько месяцев они не получают зарплату. Теперь из-за этого горы мусора растут прямо на улицах.
В мае грузчикам перестали платить зарплату — и незаконная свалка начала расти с каждым днем. По договорам с заказчиками компания обязана вывозить мусор, но денег на его утилизацию нет.
"Администрация вообще не идет на контакт. Уже много обращений было, письма писали. Наше предприятие оборудовано лучше, чем частные компании. У нас все есть, ремонтная база хорошая, перегрузочная станция, работы только нет. А везде все на открытом воздухе, и ничего нет" — рабочий.
В Воскресенске существуют четыре мусоровывозящих компании, три из них — частные. Они просто не справляются с таким объемом работы. Постепенно все заказы от муниципальной переходят в руки к частникам. Сотрудники боятся, что их просто расформируют и оставят без денег. В администрации отвечают, что средства, которые выделялись на специальный полигон, «потеряны». Это цитата. Сейчас меняют руководство.
"С этим предприятием рассматриваются две ступени действий, сейчас проходят оперативные работы, меняем директора, проводим аудит, затем формируем тот коллектив, тот состав, в котором муниципальная компания должна получить финансирование и полностью должна быть восстановлена" — администрация.
Чтобы вывести накопившийся мусор на полигон и погасить задолженность по зарплате, требуется уже более 10 миллионов рублей. В администрации обещают выплатить все в ближайшие дни. Муниципальную компанию не бросят. Грузчики словам, конечно, верят, но ждут реального результата. Ведь уже слишком долго они ходят на работу, как на свалку.
360tv.ru/news/v-voskresenske-rastut-gory-musora-iz-za-zabastovki-kommunalshikov-128886/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры -
22.08.2025 19:20
Учителям и воспитателям в Вологодской области выплатят премию к 1 сентября -
22.08.2025 19:20
Оклады бюджетников в Псковской области проиндексируют на 4,5 % с октября -
22.08.2025 17:14
Правительство Тюменской области прокомментировало ситуацию с увольнениями работников из организаций -
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.