
В Краснодарском крае, благодаря прокуратуре, продолжается погашение долгов по зарплате
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Краснодарский край
Вопросы полноты и своевременности выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края. Благодаря вмешательству прокуратуры только за период прошедшей недели погашены долги по оплате труда на 10 предприятиях на общую сумму 12 млн.руб.
Вопросы полноты и своевременности выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края. Прокуроры регулярно проводят проверки исполнения законодательства, регламентирующие данные вопросы. Благодаря вмешательству прокуратуры только за период прошедшей недели погашены долги по оплате труда на 10 предприятиях на общую сумму 12 млн.руб. Это задолженности перед своими работниками у ООО «СМУ-Краснодар» (1 млн.руб), ЗАО Фирма «Автогрейд» (2,4 млн.руб.), НАО «Мостовской ДСЗ» (5 млн.руб.), ОАО «Кропоткинский хлебокомбинат» (0,5 млн.руб.), НАО «Геленджикское ДРСУ» (1 млн.руб.), ЗАО «Полтавские консервы» (1,5 млн руб.) и у ряда других работодателей. В ходе надзорной деятельности давалась оценка деятельности судебных приставов-исполнителей при взыскании задолженности по заработной плате в рамках исполнительных производств, Государственной инспекции труда в Краснодарском крае. В целях устранения выявленных нарушений, выразившихся в неполноте и несвоевременности принимаемых мер, руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по краю и руководителю Государственной инспекции труда в крае с начала 2017 года внесено 25 представлений. Ситуация с задолженностью по оплате труда, в том числе на предприятиях, находящихся в процедурах банкротства, регулярно заслушивается на заседаниях рабочей группы прокуратуры края, на которых присутствуют территориальные прокуроры, руководители подразделений федеральных органов власти и органов власти края, директора организаций и арбитражные управляющие. Всего за истекший период 2017 года в указанной сфере правоотношений выявлено более 6 тысяч нарушений закона, в целях их устранения и предупреждения принято свыше 3 тысяч мер реагирования, в том числе в следственные органы направлено 18 материалов проверок для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам которых возбуждено 18 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. В результате прокурорского вмешательства перед работниками уже погашена задолженность по заработной плате на сумму более 0,5 млрд. руб.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.07.2025 15:00
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге составила 117 тыс. рублей -
02.07.2025 14:52
Губернатор Хабаровского края подписал документ о дополнительной индексации оплаты труда бюджетников -
02.07.2025 14:41
Спецпредставитель Президента РФ заявил о дефиците рабочих кадров -
02.07.2025 13:06
О конкуренции на рынке труда в Воронежской области -
02.07.2025 11:16
Правительство Оренбургской области сообщило об итогах проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства -
02.07.2025 08:22
Страховые пенсии будут индексировать дважды в год -
02.07.2025 07:49
Врио губернатора Свердловской области и профсоюзы обсудили вопросы соблюдения трудовых прав работников -
02.07.2025 00:00
О выплатах по больничным для граждан Иркутской области -
02.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило альтернативу защите работ для профессиональных степеней -
01.07.2025 20:45
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о допвыплатах шахтерам
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.