Долги по зарплате в Кузбассе сократились до 12,7 млн рублей
Источник: www.regnum.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
В Кемеровской области задолженность по заработной плате, по данным на конец второй декады февраля, составляет 12,7 млн. рублей. В основном, долг приходится на предприятия-банкроты. Это один из низких показателей в России.
Задолженность по заработной плате в Кемеровской области, по данным на конец второй декады февраля, составляет 12,7 млн. рублей. В основном, долг приходится на предприятия-банкроты. Это один из низких показателей в России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации. Губернатор Аман Тулеев обратился к главам городов и районов Кузбасса, собственникам и руководителям предприятий с требованием не допустить несвоевременную выдачу заработной платы. Также Тулеев поручил комиссии по финансовому мониторингу оперативно провести работу с каждым работодателем, собственником по немедленному погашению задолженности. Государственной инспекции в Кемеровской области поручено в кратчайшие сроки провести проверки соблюдения трудового законодательства. Все материалы по должникам необходимо передавать в Следственный комитет РФ, в ГУ МВД по Кемеровской области для принятия соответствующих мер государственного реагирования, включая дисквалификацию и привлечение к уголовной ответственности. Напомним, что администрация Кемеровской области проводит системную работу по вопросам ежегодного повышения заработной платы работникам, своевременной её выплаты, выявлению и пресечению "серых" схем. "Вместе с тем есть работодатели, которые недобросовестно относятся к вопросу своевременной выплаты заработной платы", - подчёркивают в пресс-службе обладминистрации. К административной ответственности привлечены руководители шахтоуправления "Анжерское" (город Анжеро-Судженск, руководитель Василий Куренной), "АНВ "Горная компания" (город Белово, директор Александр Пыленок), направлены материалы мировому судье для принятия мер в отношении руководителя Кемеровского механического завода (Кемерово, генеральный директор Пётр Поволяев).Наряду с этим в отношении директора филиала ООО "АНВ "Горная компания" (Белово) Государственной инспекцией труда в Кемеровской области направлены материалы в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Кроме того, благодаря проводимой работе полностью погашена задолженность по зарплате в ОАО "Кемеровский механический завод" в размере 21,9 млн рублей, а также на двух шахтах Прокопьевска: "Имени Джержинского" в размере 36,2 млн (конкурсный управляющий Александр Киричека) и "Коксовая-2" в размере 29,7 млн рублей (генеральный директор Андрей Греков).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.12.2025 07:31
Таксисты анонсировали протест против низких заработков -
15.12.2025 00:00
Повышение производительности труда в сфере ЖКХ обсудили в минстрое Красноярского края -
14.12.2025 06:56
На Камчатке строительная фирма ООО «СПС-К» задолжала зарплату работникам -
13.12.2025 16:14
Профсоюзы Беларуси оценили программу социально-экономического развития страны -
13.12.2025 12:13
Открылся модернизированный Заречный филиал Нижегородского кадрового центра -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
12.12.2025 14:27
Башкортостану дополнительно выделены средства на федеральный проект «Кадры в АПК» -
12.12.2025 13:47
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает популяризировать тему наставничества -
12.12.2025 12:30
На международной конференции в Минске обсудили влияние санкций на трудовые права -
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
