Министерство транспорта РФ заявило о прекращении перевозок авиакомпанией "ВИМ-Авиа" с 16 октября 2017 года
Источник: www.niann.ru
Территория: Москва
27 сентября 2017 года министерство транспорта РФ заявило о прекращении перевозок авиакомпанией "ВИМ-Авиа" с 16 октября 2017 года.
Министерство транспорта РФ заявило о прекращении перевозок авиакомпанией "Вим-Авиа" с 16 октября 2017 года. Об этом сообщается по итогам заседания оперативного штаба в министерстве по вопросу нарушения пассажирских авиаперевозок в связи с долгами компании, которое состоялось 27 сентября. В работе штаба приняли участие представители Минтранса, Росавиации, авиакомпаний "Сибирь" и "ВИМ – Авиа". На заседании было объявлено, что перевозка пассажиров регулярных рейсов будет осуществляться вплоть до 15 октября. С 16 октября она будет прекращена. Пассажирам с датой рейса с 16 октября рекомендуется сдавать билеты по месту их приобретения. Также министерством была достигнута договорённость с аэропортами и топливозаправочными компаниями страны о бесперебойном обслуживании всех рейсов "ВИМ-Авиа" для завершения всех перевозок и возвращения пассажиров в Россию. Так, аэропорт "Домодедово" выпустит пять самолетов "ВИМ-Авиа" во "Внуково", которые ранее были остановлены аэропортом за долги. "Это позволит уже сегодня направить эти самолеты в турецкий аэропорт Анталья и в течение завтрашнего дня (28 сентября, - прим. НИА "Нижний Новгород") вернуть порядка двух тысяч пассажиров чартерных рейсов в Москву", - говорится в сообщении. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе нижегородского аэропорта "Стригино", из Нижнего Новгорода авиакомпанией осуществлялись только чартерные рейсы. "В настоящее время в расписании по данной авиакомпании стоит отмена рейсов", - отметили в аэропорту. Напомним, что 27 сентября Следственный комитет РФ сообщал о передаче уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА" (ч.4 ст.159 УК РФ) в Главное управление по расследованию особо важных дел СК России. Как сообщалось ранее, 25 сентября Генеральная прокуратура РФ внесла представление руководителю Росавиации в связи с многочисленными нарушениями авиакомпанией ООО "Авиакомпания "Вим-Авиа" прав пассажиров и работников. В информации прокуратуры указывалась частая задержка рейсов, а также нарушения прав сотрудников авиакомпании, в том числе, невыплата заработной платы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
