
Дагестанские дальнобойщики отказались сотрудничать с организациями из Москвы и Санкт-Петербурга
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
Дагестанские дальнобойщики отказались сотрудничать с организациями из Москвы и Санкт-Петербурга из-за разницы в отношении к системе взимания платы за пользование дорогами "Платон". Кроме недоверия к коллегам по защите интересов грузоперевозчиков, принципиальное расхождение дагестанских дальнобойщиков во мнении с "Грузавтотрансом" и движением "12 тонн" в том, что дальнобойщики Дагестана и "Союз грузоперевозчиков Дагестана" выступают за отмену системы "Платон", считая ее необоснованной при действующих пошлинах и акцизах на топливо, транспорт и другие поборы.
Дагестанские дальнобойщики отказались сотрудничать с организациями из Москвы и Санкт-Петербурга из-за разницы в отношении к системе взимания платы за пользование дорогами «Платон». Как сообщает РИА «Дербент», в Махачкалу на переговоры с дальнобойщиками приехали президент Ассоциации «Центр объединения грузоперевозчиков «Грузавтотранс» Владимир Матягин и представитель общественного движения автомобилистов «12 тонн» Сергей Сапронов. Участниками встречи должны были стать собственники транспортных компаний Дагестана, которые зарегистрировались для участия в круглом столе. Однако на встречу пришли и рядовые дальнобойщики, а также представители движения «Союз перевозчиков Дагестана». Дагестанские дальнобойщики были неприязненно настроены к приезжим и руководителям дагестанских компаний. Как пояснил представитель «Союза перевозчиков Дагестана» Магомед Курамагомедов, Владимир Матягин ранее призывал отказаться от протестных акций. «Они приехали к нам в Дагестан в надежде, что наши люди войдут в «Грузавтотранс», чтобы потом якобы представлять интересы дагестанских дальнобойщиков. У нас совсем другое мнение о проблеме, чем-то, что они озвучивали в том числе на встрече с Дмитрием Медведевым», — отметил Курамагомедов. Кроме недоверия к коллегам по защите интересов грузоперевозчиков, принципиальное расхождение дагестанских дальнобойщиков во мнении с «Грузавтотрансом» и движением «12 тонн» в том, что дальнобойщики Дагестана и «Союз грузоперевозчиков Дагестана» выступают за отмену системы «Платон», считая ее необоснованной при действующих пошлинах и акцизах на топливо, транспорт и другие поборы. Тогда как представители «Грузавтотранспорта» и «12 тонн» требуют лишь смягчить санкции закона по взвешиванию грузов на пунктах весового контроля, увеличить допустимый вес грузоперевозок и вместе с тем установить единый допустимый вес по всей стране, а также аннулировать нынешние штрафы за превышение весового объема грузоперевозки. В разговоре с корреспондентом РИА «Дербент» Магомед Курамагомедов отметил, что в России уже есть профсоюзы и общественные организации грузоперевозчиков общероссийского масштаба, которые отражают настроения и мнения дальнобойщиков России. «К примеру, ОПР (Объединение перевозчиков России — прим.ред.) объявляла бессрочную забастовку, которую мы в свое время поддержали. Но в Кремль приглашали не их, как представителей дальнобойщиков России, а «Грузавтотранс», который начали раскручивать как якобы представляющих наши интересы — интересы российских дальнобойщиков», — заметил Курамагомедов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.