
В Ростовской области состоялся очередной пикет шахтёров "Кингкоула"
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
2 октября 2017 года участники пикета возле офиса компании "Кингкоул" в Гуково приняли решение подать коллективное заявление в суд с требованием к властям выплатить шахтерам долги по заработной плате.
Сегодня более 100 участников акции возле офиса компании "Кингкоул" в Гуково приняли решение подать коллективное заявление в суд с требованием к властям выплатить шахтерам долги по заработной плате. Как сообщал "Кавказский узел", шахтеры из города Гуково, работавшие на шахтах компании "Кингкоул", требуют погашения долгов по зарплате на акциях протеста, которые проводят в виде митингов, пикетов и шествий. По подсчетам инициативной группы, шахтерам должны 374 миллиона рублей. Однако региональные власти заявили, что требуемые протестующими компенсации будут выплачены только после реализации имущества компании. Сегодня на пикете в Гуково шахтёры приняли решение подать коллективное заявление в суд, с требованием к властям выплатить долги бывшим работникам "Кингкоула". По мнению шахтеров, государство - в лице мэра, прокурора Гуково, а также правительства Ростовской области и губернатора - виновно в образовавшейся задолженности. С 3 октября шахтеры намерены начать заполнять бланки для подачи в суд, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы горняков Татьяна Авачёва. По ее словам, сегодня на пикете также был заслушан отчет о поездке 28 сентября в Москву, где члены инициативной группы шахтеров провели одиночные пикеты возле здания Государственной думы. К Николаю Шулепову, проводившему пикет в Москве, вышел депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин. Он пообещал выступить на пленарном заседание Госдумы и поднять вопрос о задолженности перед гуковскими шахтёрами, рассказала Татьяна Авачёва, которая также ездила в Москву в составе группы из четырех человек. По ее словам, недалеко от гуковских шахтёров в Москве стояли с плакатами обманутые дольщики, полиция никого не задерживала. Москвичи проходили, читали, что написано на плакатах, отметила она. Пикеты в Гуково продолжатся до 7 ноября, до этого числа есть согласования с мэрией города, пояснила корреспонденту "Кавказского узла" Авачёва. "После чего шахтёры будут подавать новое уведомление. Вопрос наш не решается, после одиночного пикета замминистр топлива и энергетики Ростовской области пообещал, что в Гуково на встречу с шахтёрами приедет либо он, либо сам министр Михаил Тихонов, но видно это было сказано, чтобы успокоить нас на тот момент", - отметила она. Комментариями представителей администрации Ростовской области по поводу заявлений шахтеров "Кавказский узел" пока не располагает. Напомним, что о встрече с замминистром топлива и энергетики Ростовской области 22 сентября заявил ранее один из шахтеров, проводивший пикет в Ростове-на-Дону. По его словам, чиновник в ходе встречи пообещал заняться проблемами горняков. Новости о протестах шахтеров в Гукове "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" "Кавказского узла" также опубликован материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.