Водители "Нижегородпассажиравтотранса" обеспокоены условиями работы
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
Работники "Нижегородпасажиравтотранса" сообщили о поджоге будки, в которой обедали водители. Также выяснилось, что удобств лишены многие разворотные площадки города. Жалуются водители социальных автобусов и на введение в заблуждение относительно зарплат.
На днях в "Нижегородский рабочий" поступило сообщение о поджоге: от рук неизвестных пострадала будка на ул. Мостотряд, в которой обедали водители маршруток. Будка эта стоит на конечной остановке — разворотной площадке маршруток №97. Именно здесь шоферы могли купить бутерброд с чаем и посидеть с удобством за столом. С тех пор, как будки не стало, водители перекусывают прямо за рулем. Пообщавшись с маршруточниками и водителями муниципальных автобусов, корреспонденты газеты выяснили, что удобств лишены многие разворотные площадки города: здесь грязные санузлы и прочая антисанитария. Жалуются водители социальных автобусов и на введение в заблуждение относительно зарплат: чтобы получать обещанные руководством "Нижегородпасажиравтотранса" 40-45 тысяч рублей, нужно сидеть за баранкой по 11,5 часов ежедневно без выходных! К тому же недавно закупленные департаментом транспорта автобусы вызывают у водителей множество нареканий: ломаются через день — ремонтом "водилам" приходится заниматься самостоятельно, на месте. Подробности читайте в свежем номере "Нижегородского рабочего". Руководителями и кадровиками фирмы и предприятия укомплектованы — эксперты "Нижегородского рабочего" проанализировали ситуацию на рынке труда и выяснили, что ждет соискателей и работодателей в ближайшее время. Согласно исследованиям аналитической службы "Работа.ру", нынешняя осень противоречит тенденции последних лет, когда сентябрь, октябрь и ноябрь традиционно считались временем усиленной активности работодателей. Вопреки многолетней статистике, в настоящее время наблюдается сокращение общего числа вакансий. При этом наибольший спад предложений наблюдается в руководящем звене: -48% вакансий за месяц! В каких сферах сейчас наибольшая напряженность, а какие профессии нынче, наоборот, в цене — читайте в свежем номере "Нижегородского рабочего". Более 120 различных мероприятий будут организованы к 800-летию Нижнего Новгорода. Уже сейчас в областном центре началась реализация регионального плана по подготовке и проведению 800-летия города. За ходом его выполнения следят власти всех уровней, включая и федеральную. В конце прошлой рабочей недели в Москве в Доме правительства РФ состоялось заседание федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летия основания города Нижнего Новгорода под председательством вице-премьера страны Аркадия Дворковича. О том, насколько успешно идет реализация намеченного, заместителю председателя правительства доложил глава региона Глеб Никитин. Подробности — в свежем номере газеты "Нижегродский рабочий".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
