Строителям метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде в очередной раз задерживают зарплату
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
Строители метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде вновь жалуются на отсутствие выплаты зарплат. На этот раз речь идет о сотрудниках третьего участка механизированной колонны.
Строители метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде вновь жалуются на отсутствие выплаты зарплат. Об этом сообщает телекомпания "Волга" 7 ноября 2017 года. Согласно информации, на этот раз речь идет о сотрудниках третьего участка механизированной колонны. "В основном это водители большегрузов, обеспечивающих стройку материалами. Многие из них уже уволились и теперь вынуждены обивать пороги судов. В некоторых случаях долги перед рабочими превышают 100 тысяч рублей", - сообщает "Волга". В интервью телекомпании один из водителей 3-го участка механизированной колонны Александр Рябков говорит о том, что в начале сентября была выдана заработная плата за июнь. После этого зарплату сотрудники не получали. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в госинспекции труда, новых обращений от строителей метро в ведомство не поступало. Также, по информации собеседника агентства, речь, скорее всего, идет о компании-субподрядчике, которая зарегистрирована в Москве. Для получения информации о контроле сложившейся ситуации агентству порекомендовали направить в гострудинспекцию официальный запрос. Напомним, в конце октября сообщалось, что руководство ООО "ПромКранСтрой" обратилось в ГУ МВД, управление Федерального казначейства по Нижегородской области и врио губернатора Глебу Никитину с просьбой разобраться с многомиллионной задолженностью при строительстве метро. В частности компания просит провести проверку законности деятельности ООО "НН СУ-620" и ООО "СК УС-620", с которыми "ПромКранСтрой" ранее заключало договор на услуги спецтехники. Напомним также, что уголовное дело расследуется по факту мошенничества при строительстве нижегородского метро. По версии следствия, в рамках контракта генподрядчик нанял субподрядчика для выполнения работ по креплению котлована одной из станций. Субподрядчик же фактически не исполнил обязательства по сделке, однако генподрядчик подписал акты о приемке работ и заплатил компании 40 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". 13 сентября был задержан бывший руководитель организации–генподрядчика. Также сообщалось, что в течение 2017 года поступали жалобы на задержки зарплаты строителям метро со стороны ООО "Нижегородское "Строительное управление-620".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.09.2026 09:19
Уровень безработицы в Челябинской области снизился -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
10.09.2026 00:00
Новые первички создают в профсоюзе автодорожников в Красноярском крае -
10.09.2026 00:00
Работникам МУП «Малоархангельский Тепловодсервис» выплатили долги по зарплате -
09.09.2026 18:15
Верховный суд: ГПХ в трудовых отношениях недопустимы -
09.09.2026 17:15
В Москве состоится заседание временной рабочей группы Исполкома Всеобщей конфедерации профсоюзов -
09.09.2026 16:25
Названы лидеры по зарплатам среди муниципалитетов Нижегородской области -
09.09.2026 15:55
Состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций лесного хозяйства в Коми -
09.09.2026 15:37
Научно-практическая конференция «Человек труда и наука» состоится в Ростове-на-Дону -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2026 10:55
Наблюдательный совет Volkswagen AG утвердил масштабный план по сокращению персонала -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
03.09.2026 15:39
Президент РФ В.Путин на ДЭФ сообщил о низкой безработице на Дальнем Востоке -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию транспорта на Севере -
03.09.2026 09:24
Уровень безработицы в России достиг значения 2.3% (по методике МОТ) -
03.09.2026 19:15
В Москве состоялась профсоюзная дискуссия «Профессии 2030: технологии и новые компетенции» -
02.09.2026 00:00
На испанских заводах Airbus продолжаются забастовки профсоюзов -
02.09.2026 00:00
Uber сократит сотрудников в рамках масштабной реструктуризации -
01.09.2026 15:18
Количество безработных в странах СНГ снизилось на 4% -
02.09.2026 00:00
Частные работодатели в США предлагают новые вакансии для трудоустройства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
