
Работники "Пэкэджинг Кубань" объявили о проведении пикета в защиту трудовых прав
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Тимашевский район
14 ноября 2017 года работники предприятия "Пэкэджинг Кубань" проведут пикет. Акция протеста связана с давлением руководства на профсоюзную организацию, попытками нарушить трудовые права работников и значительно урезать социальные гарантии коллектива.
«За честный труд без рабства!», «Гражданам России – достойный труд и достойную зарплату!», «Не прогибаться и не бояться!» - с этими и другими лозунгами сотрудники предприятия «Пэкэджинг Кубань» проведут 14 ноября пикет. Акция протеста связана с давлением руководства на профсоюзную организацию, попытками нарушить трудовые права работников и значительно урезать социальные гарантии коллектива. Как рассказала «Солидарности» председатель Тимашевской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Марина Моспаненко, единовременно в протестных действиях будет принимать участие десять активистов. Состав протестующих будет периодически меняться. - Такое количество участников пикета фигурирует в заявке. Это сделано для того, чтобы местные власти оперативно согласовали акцию. Полагаю, что всего в пикете примет участие порядка 50 человек. Поддерживает же действия профсоюзной организации значительно большее количество сотрудников предприятия, - пояснила профлидер. По словам Моспаненко, помимо непосредственно работников «Пэкэджинг Кубань» акцию поддержат активисты профсоюза работников АПК РФ, международного союза пищевиков IUF и Всероссийской политической партии «Союз труда». При этом будущий пикет уже привлек внимание журналистов из региональных и федеральных СМИ. Как ранее сообщала «Солидарность», конфликт на предприятии по производству гофрокартонной продукции ЗАО «Пэкэджинг Кубань» в Тимашевске продолжается с середины июня. Все это время руководство завода оказывает незаконное давление на членов профсоюза, запугивает и оскорбляет людей, затягивает коллективные переговоры и пытается существенно ухудшить положение работников, урезав социальный пакет. «Администрация предлагает отменить оплату за работу в вечернее время, с 40% до 20% урезать доплату за работу в ночное время, отменить доплату на питание, материальную помощь работникам к отпуску, многие единовременные выплаты (в связи с рождением ребенка, смертью родственника, к юбилею и пр.). Кроме того, руководство настаивает на исключении из коллективного договора пункта о ежегодной индексации зарплаты. Директор и менеджеры завода считают лидеров профсоюза «необразованными людьми», с которыми им «не о чем разговаривать», а от активных членов организации угрожают «избавиться», - говорится в пресс-релизе, подготовленном специалистами международного союза пищевиков IUF. Центральная профсоюзная газета, совместно с профсоюзом работников АПК РФ и представителями IUF, проводит кампанию солидарности за права сотрудников прризводства. В дистанционной акции поддержки приняло участие уже более 400 человек. Помочь коллективу ЗАО «Пэкэджинг Кубань» отстоять свои права может каждый. Для этого достаточно заполнить форму обращения к менеджменту предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.