Заместитель председателя Следственного комитета РФ взял на контроль невыплату зарплаты в Хабаровском крае
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Заместитель председателя Следственного комитета РФ И.Лазутов провел в Хабаровске оперативное совещание, посвященное результатам рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы.
Заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации Илья Лазутов провел в Хабаровске оперативное совещание, посвященное результатам рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы. Генерал-лейтенант юстиции заслушал материалы процессуальных проверок по сообщениям о невыплате заработной платы, а также ход расследования всех 33 уголовных дел данной категории, которые в настоящее время находятся в производстве следственного управления. По некоторым из них он дал конкретные поручения, несколько уголовных дел Илья Валерьевич взял на личный контроль, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю. Сработали на славу: два предприятия загнали Хабаровский край в небывалые долги по зарплате Помимо этого, заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации провел личный прием граждан. Всего он принял 44 жителей Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области. Самую масштабную делегацию (25 человек) составили работники филиала компании ГВСУ № 6 (бывший "Дальспецстрой"), которые сообщили о фактах длительной невыплаты заработной платы. Сотрудники еще одного трудового коллектива (16 человек) АО "Дальмостострой" обратились к Илье Валерьевичу по вопросам, связанным с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы на их предприятии. Илья Лазутов внимательно выслушал каждого гражданина, пришедшего на прием, взял обращения на личный контроль. Все они будут тщательно рассмотрены, и при наличии оснований следственными органами Следственного комитета России по ним будут приняты соответствующие меры реагирования.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
VI Всероссийская научно-практическая конференция по медиации состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
