
На заседании РТК профсоюзы выступили за возврат соцфондам администрирования страховых взносов
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Москва
24 ноября 2017 года на заседании Российской трехсторонней комиссии председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков предложил вернуть администрирование страховых взносов социальным фондам.
Вернуть администрирование страховых взносов социальным фондам предложил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на заседании Российской трехсторонней комиссии 24 ноября. По его словам, сейчас есть большие проблемы с тем, что сбор взносов администрирует Федеральная налоговая служба. - ФНС не может наладить информационный обмен с Пенсионным фондом России, одни и те же данные ФНС и ПФР трактуют по-разному. Переплату страховых взносов ФНС трактует как недоимку. Низовые органы ФНС воспринимают взносы как налоги и работают с ними соответственно, - пояснил Михаил Шмаков. Также у Шмакова есть претензии к скорости работы налоговой службы. Она прекращает деятельность юридических лиц, даже если признает, что сама допустила ошибку - только потому, что специалист не может оперативно эту ошибку исправить. Это их вина, но они арестовывают счета добросовестных плательщиков! По данным профсоюзного лидера, пострадавших от этого организаций только по Москве насчитывается более 30 тысяч. - Банки в течение десяти минут снимают со счетов начисленный штраф, а чтобы его возвратить обратно из налоговой, если штраф был ошибочный, на это нужно не менее трех месяцев. Ну что это за работа? Я предлагаю поставить вопрос, чтобы вернуть обратно администрирование нашим фондам! – предложил глава ФНПР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.