В ульяновском Минтрансе выразили позицию по поводу забастовки в "Яндекс.Такси"
Автор: Анастасия Кузнецова
Источник: 73online.ru
Территория: Ульяновская область
Населенные пункт(ы): Ульяновск
22 января 2018 года в Ульяновской области в департаменте транспорта при профильном министерстве прошло совещание по поводу ситуации, сложившейся в "Яндекс.Такси".
Сегодня в департаменте транспорта при профильном министерстве прошло совещание по поводу ситуации, сложившейся в «Яндекс.Такси». В обсуждении приняли участие представители компании «Яндекс.Такси», областной ассоциации транспортных организаций и общественный представитель уполномоченного по предпринимателям. Напомним, что частники, работающие на перевозчика объявили забастовку из-за изменившихся условий работы, в соответствии с которыми водитель не может узнать конечную точку маршрута, пока не приедет на место вызова. Региональный менеджер «Яндекс.Такси» Иван Кирсанов уверяет, что новая система повысит дисциплину пассажирских перевозок. Перемены уже внедрены в Пензе, Самаре, Санкт-Петербурге и Москве. Там реформа дала положительные результаты, приведя к увеличению среднего чека для водителя. Директор департамента транспорта Юрий Чибисов в данной ситуации больше всего беспокоился о пассажирах. – Компании, осуществляющие свою деятельность в сфере такси, должны обеспечить безопасность, качество и комфорт оказываемой услуги. В жизни это выглядит так: водитель должен пройти медицинский осмотр, автомобиль должен быть проверен механиком на исправность, такси прибывает к месту вызова вовремя, водитель помогает разместить багаж, если он имеется, и самое главное – безопасно и профессионально доставляет пассажира в точку назначения. В случае нарушений со стороны водителей такси призываем обращаться в службу контроля за качеством, которые существуют почти во всех компаниях, в том числе и в «Яндекс.Такси», при необходимости пассажир может обратиться в департамент транспорта по телефону 79-50-14, – прокомментировал Чибисов. Руководство «Яндекс.Такси» запланировало ряд встреч с директорами автопарков, с которыми ведется сотрудничество, чтобы объяснить суть изменений и некоторые нюансы работы при новых условиях. В других компаниях в сфере такси никаких реформ проводить не собираются.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
