Следствие проводит проверку информации о невыплате зарплат строителям заринского кожевенного завода
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Заринск (*2)
СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по сообщениям региональных СМИ о крупной задолженности по заработной плате перед рабочими, занятыми на строительстве заринского кожевенного завода. Бригада из восьми человек попробовала объявить забастовку и не выйти на работу 7 января 2018 года. Так подрядчик заявил, что ничего они не получат и ничего не докажут.
СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по сообщениям региональных СМИ о крупной задолженности по заработной плате перед рабочими, занятыми на строительстве заринского кожевенного завода. Как уточняет алтайский следком, распространилась информация, что несколько горожан не видели денег за выполненную работу уже несколько месяцев. Подробности данной истории ранее опубликовала газета «Наш город Заринск» в своей официальной группе в «Одноклассниках». Журналисты сообщали, что жителям Заринска, которые строят кожевенный завод, не выплачивают заработную плату. Долги, которые образовались у подрядчиков перед рабочими, в некоторых случаях достигают уже 150 тысяч рублей. «До каких пор будет твориться этот беспредел? Почему семьи заринских трудяг должны сидеть голодными, не иметь возможность заплатить за детский сад, за учебу детей, кредиты? Мужчины работали каждый день с 8:00 до 20:00, и у них было всего два-три выходных в месяц. Но они терпели все лишения и издевательства, чтобы не уезжать далеко на вахты, а заработать в родном городе! Бригада из восьми человек попробовала объявить забастовку и не выйти на работу 7 января. Так подрядчик заявил, что ничего они не получат и ничего не докажут!» - рассказали СМИ. Теперь с целью выяснения всех обстоятельств невыплаты заработной платы следственные органы организовали проведение доследственной проверки, в рамках которой предстоит выяснить все обстоятельства нарушения конституционного права граждан на вознаграждение за труд. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Как сообщалось ранее, Группа компаний «Русская кожа» собирается ввести в эксплуатацию свой алтайский завод не ранее декабря 2018 года вместо запланированного августа 2017 года. На перенос сроков, как уверяют в компании, повлияла сложность проектных работ. Проект оценивается в 1,6 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей придутся на строительно-монтажные работы и инженерные коммуникации. «ГК «Русская кожа» вложит в строительство 680 млн рублей собственных средств, 640 млн рублей будет выделено из Фонда развития моногородов под льготный процент. У Сбербанка по договору лизинга планируется привлечь 185 млн рублей, еще 109 млн рублей субсидирует Минпромторг по программе поддержки бизнеса. Объем переработки шкур КРС, свиных, овечьих предприятием «Русская кожа Алтай» составит 600 тонн в месяц. Объем выпуска кожевенных материалов — 100 тысяч кв. м в месяц. Их будут использовать для изготовления кож для обуви, галантереи, мебели, автомобильных интерьеров и медицинской промышленности. Поставлять продукцию алтайского завода планируется в основном на предприятия Сибирского федерального округа.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров -
07.10.2026 15:48
Гендиректор Porsche объявил о сокращении 40% руководящих должностей -
07.10.2026 15:20
Профсоюз через суд восстановил работников ПАО «ТГК-14»
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
