У офиса Центральной Пригородной Пассажирской Компании прошёл пикет железнодорожников
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
18 марта у здания Центрального офиса ЦППК собрались работники РЖД, уволенные контролёры АПП, члены профсоюзов МПЖ, МОРП Защита, общественные активисты, помощник депутата Б. Кашина - Д. Зоммер. Здесь же у офиса Пригородной Пассажирской Компании участники пикета подписали свои Требования, на имя генерального директора ОАО ЦП ПК Хромова М.Б. Требования планировалось передать представителям ЦППК по окончании пикета. Пикет был проведён по следам мартовского массового увольнения контролёров АПП, на место которых были приняты сотрудники ЧОП «Аэрогвард» - без оформления социальных гарантий и с зарплатой вдвое меньшей, чем у их предшественников.
В понедельник, 18 марта, у здания Центрального офиса ЦППК собрались работники РЖД, уволенные контролёры АПП, члены профсоюзов МПЖ, МОРП Защита, общественные активисты, помощник депутата Б. Кашина - Д. Зоммер. Над участниками пикета развевались флаги профсоюзных организаций, рядом находились журналисты, полиция, было много прохожих, которые останавливались, чтобы узнать о происходящем, у автобусной остановки высаживались новые пассажиры и тоже не спешили сразу уходить. Участники пикета скандировали: - Верните наши рабочие места! - Прекратить репрессии против профсоюзов! - Нет заёмному труду! Здесь же у офиса Пригородной Пассажирской Компании участники пикета подписали свои Требования, на имя генерального директора ОАО ЦП ПК Хромова М.Б. Требования планировалось передать представителям ЦППК по окончании пикета. Но как только люди подошли к воротам, сразу же начались неожиданные препятствия. Никому неизвестный гражданин стал отталкивать участников пикета с Требованиями, мотивируя свои действия тем, что это - "мой - бизнесс-центр", и что "это территория - частная собственность". Вход он закрыл на замок. Представиться категорически отказался. Свободными пока стались ворота для проезда машин. Но там уже никого не пропускала охрана. Перед воротами собрались участники пикета, и люди с пропусками, которые пришли по своим рабочим делам, но их охрана также не пропускала, опасаясь, что открытием ворот воспользуются пикетчики. В результате - перед воротами собралось вдвое больше людей, чем было во время пикета. Участники пикета скандировали: ЦППК выходи! А невольные наблюдатели снимали всё это на мобильные телефоны и также задавали вопросы о происходящем. Полиция соблюдала нейтралитет. Около получаса длилось противостояние сторон. Представители ЦППК так и не вышли, полиция сурово пообещала работникам РЖД - в следующий раз подогнать к проведению пикета свои автобусы. Участники пикета, проскандировав - "Мы ещё придём!" - организованно разошлись. Напоминаем, что пикет был проведён по следам мартовского массового увольнения контролёров АПП, на место которых были приняты сотрудники ЧОП «Аэрогвард» - без оформления социальных гарантий и с зарплатой вдвое меньшей, чем у их предшественников. У ворот Пригородной Пассажирской Компании - было принято решение о проведении новой акции - в пятницу - 22 марта в 15 часов. Адрес прежний: м. Комсомольская (радиальная), ул. Новорязанская д. 18 (за Казанским вокзалом) у Центрального офиса ЦППК Источник: РРП-информ [1] Дополнительная информация: 8-905-537-22-99 – Александр Зимбовский
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.05.2026 14:43
Нижегородский кадровый центр проведет серию ярмарок по трудоустройству -
06.05.2026 13:16
Лидеры профсоюзов Москвы и Улан-Батора обсудили перспективы сотрудничества -
06.05.2026 12:56
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
06.05.2026 12:50
Законопроект о защите трудовых прав вахтовиков внесен в Государственную Думу РФ -
06.05.2026 11:16
Работникам ООО «Стимул» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
06.05.2026 11:00
Работникам тульского ООО "Гипромаш" выплачены долги по зарплатам -
06.05.2026 10:56
Треть учителей в школах страны составляет молодежь -
06.05.2026 10:00
Возбуждено уголовное дело против руководства ООО "Логистика Ямала" за невыплату зарплаты работникам -
06.05.2026 07:30
В Совете Федерации РФ обсудили кадровый потенциал СФО -
05.05.2026 18:53
Для участия в программе «Земский учитель» подано более 8 тыс. заявок
В стране и за рубежом >>
-
05.05.2026 11:13
Более тысячи работодателей воспользовались федеральной программой субсидирования найма -
05.05.2026 14:57
Доклад МОТ: работодатели выбирают соискателей с комплексными навыками -
01.05.2026 00:00
Подведены итоги Первомайской акции профсоюзов -
03.05.2026 06:52
Минтруд РФ предлагает ужесточить правила найма мигрантов -
04.05.2026 02:50
Законопроект об уточнении правил оплаты сверхурочной работы внесен в Государственную Думу РФ -
30.04.2026 05:25
Министерство труда и социальной защиты РФ подтвердило отсутствие планов о повышении пенсионного возраста -
28.04.2026 18:53
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о расширении полномочий регионов по обучению многодетных -
28.04.2026 19:11
Во Франции тюремные охранники устроили забастовку против нехватки персонала -
27.04.2026 17:17
Работники Samsung Electronics провели акцию протеста -
29.04.2026 18:21
В Казахстане продолжается работа по сокращению неформальной занятости
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
