Прфсоюз нижегородского ТЧЭ-6 готовится к забастовке
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
В отношении членов первичной профсоюзной организации "Нижегородская Магистраль" работников железнодорожного транспорта Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ со стороны представителей работодателя ТЧЭ-6 стали иметь место дисциплинарные взыскания, моральное и материальное давление, перевод на иную, самую низкооплачиваемую работу с изменениями в трудовом договоре с целью вынудить работника уволиться. Учитывая, что обращения в госинспекцию труда, в суд, и в транспортную прокуратуру пока безрезультатны, а также, учитывая, что неурегулированные по вине работодателя указанные отношения распространяются на большую группу работников и на связанных с ними, других работников - указанный трудовой спор приобретает характер коллективного, то есть, поставлен вопрос о проведении протестных акций, что может повлиять на работу всего ТЧЭ-6.
В отношении членов первичной профсоюзной организации «Нижегородская Магистраль» работников железнодорожного транспорта Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Савина Д.Г., Артемьева П.А., Коваля М.В. и Власова С.А. со стороны представителей работодателя (Эксплуатационное локомотивное депо «Горький-Сортировочный» (далее – ТЧЭ-6), ОАО РЖД) стали иметь место дисциплинарные взыскания, моральное и материальное давление, перевод на иную, самую низкооплачиваемую работу с изменениями в трудовом договоре с целью вынудить работника уволиться. Первый председатель профкома Савин Д.Г. по вышеуказанным причинам был вынужден уволиться, так как стало нечем кормить семью (двое малолетних детей и супруга не работает). Соответственно, возникла необходимость доведения указанных фактов до властей г. Нижний Новгород и Нижегородской области посредством проведения пикета по адресу в г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская у д.8. Также, учитывая, что обращения в гос.инспекцию труда, в суд, и в транспортную прокуратуру пока безрезультатны, а также, учитывая, что неурегулированные по вине работодателя указанные отношения распространяются на большую группу работников и на связанных с ними, других работников - указанный трудовой спор приобретает характер коллективного, то есть, поставлен вопрос о проведении протестных акций, что может повлиять на работу всего ТЧЭ-6. Профсоюз «Нижегородская Магистраль» решил: 1.с учётом состояния локомотивного депо «Горький-Сортировочный» - применить практику предзабастовочного состояния на железных дорогах; 2.назначить работников, ответственных за состояние конкретного оборудования и деятельностью предприятия в случае проведения акций протестного характера; 3.предъявить требования к руководству для устранения причин забастовки. Со своей стороны Профсоюз готов к нормализации отношений с работодателем. Для этого решено выдвинуть, изложить в письменной форме и утвердить на соответствующем собрании требования, которые направить работодателю. В связи с тем, что работодатель для устранения причин коллективного трудового спора или забастовки обязан предоставить работникам или их представителям необходимое помещение для проведения собрания (конференции) по выдвижению требований, принята за основу дата указанного собрания - 12.04.2018. Александр Захаркин, председатель Регионального союза «Профсвобода» Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ и Трудовой партии России
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
