
Прфсоюз нижегородского ТЧЭ-6 готовится к забастовке
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
В отношении членов первичной профсоюзной организации "Нижегородская Магистраль" работников железнодорожного транспорта Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ со стороны представителей работодателя ТЧЭ-6 стали иметь место дисциплинарные взыскания, моральное и материальное давление, перевод на иную, самую низкооплачиваемую работу с изменениями в трудовом договоре с целью вынудить работника уволиться. Учитывая, что обращения в госинспекцию труда, в суд, и в транспортную прокуратуру пока безрезультатны, а также, учитывая, что неурегулированные по вине работодателя указанные отношения распространяются на большую группу работников и на связанных с ними, других работников - указанный трудовой спор приобретает характер коллективного, то есть, поставлен вопрос о проведении протестных акций, что может повлиять на работу всего ТЧЭ-6.
В отношении членов первичной профсоюзной организации «Нижегородская Магистраль» работников железнодорожного транспорта Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Савина Д.Г., Артемьева П.А., Коваля М.В. и Власова С.А. со стороны представителей работодателя (Эксплуатационное локомотивное депо «Горький-Сортировочный» (далее – ТЧЭ-6), ОАО РЖД) стали иметь место дисциплинарные взыскания, моральное и материальное давление, перевод на иную, самую низкооплачиваемую работу с изменениями в трудовом договоре с целью вынудить работника уволиться. Первый председатель профкома Савин Д.Г. по вышеуказанным причинам был вынужден уволиться, так как стало нечем кормить семью (двое малолетних детей и супруга не работает). Соответственно, возникла необходимость доведения указанных фактов до властей г. Нижний Новгород и Нижегородской области посредством проведения пикета по адресу в г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская у д.8. Также, учитывая, что обращения в гос.инспекцию труда, в суд, и в транспортную прокуратуру пока безрезультатны, а также, учитывая, что неурегулированные по вине работодателя указанные отношения распространяются на большую группу работников и на связанных с ними, других работников - указанный трудовой спор приобретает характер коллективного, то есть, поставлен вопрос о проведении протестных акций, что может повлиять на работу всего ТЧЭ-6. Профсоюз «Нижегородская Магистраль» решил: 1.с учётом состояния локомотивного депо «Горький-Сортировочный» - применить практику предзабастовочного состояния на железных дорогах; 2.назначить работников, ответственных за состояние конкретного оборудования и деятельностью предприятия в случае проведения акций протестного характера; 3.предъявить требования к руководству для устранения причин забастовки. Со своей стороны Профсоюз готов к нормализации отношений с работодателем. Для этого решено выдвинуть, изложить в письменной форме и утвердить на соответствующем собрании требования, которые направить работодателю. В связи с тем, что работодатель для устранения причин коллективного трудового спора или забастовки обязан предоставить работникам или их представителям необходимое помещение для проведения собрания (конференции) по выдвижению требований, принята за основу дата указанного собрания - 12.04.2018. Александр Захаркин, председатель Регионального союза «Профсвобода» Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ и Трудовой партии России
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии планирует приостановить индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft уволит около 9 тыс. работников -
02.07.2025 16:50
С начала года на предприятиях в Германии уволены 37,7 тыс. работников -
02.07.2025 15:55
Росстат: долги по зарплатам за 1 квартал выросли в три раза -
02.07.2025 15:00
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге составила 117 тыс. рублей -
02.07.2025 14:52
Губернатор Хабаровского края подписал документ о дополнительной индексации оплаты труда бюджетников -
02.07.2025 14:41
Спецпредставитель Президента РФ заявил о дефиците рабочих кадров -
02.07.2025 13:06
О конкуренции на рынке труда в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.