Строители музея космонавтики в Калуге обратились к Президенту РФ из-за долгов по зарплате
Источник: club-rf.ru
Территория: Калужская область
Населенные пункт(ы): Калуга
30 марта 2018 года в Калуге на стройке музея истории космонавтики прошло собрание рабочих, которые с декабря 2017 года не получают зарплату и отказываются выходить на работу. Из Администрации Президента РФ, куда пожаловались строители, им пришел ответ с советом обращаться в трудовую инспекцию и в суд.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вновь не сможет выполнить обещание по срокам открытия второй очереди музея истории космонавтики, строительство которого ведется с 2014г. Первоначально открытие музейного комплекса было запланировано на 2016г. Затем Артамонов пообещал, что музей откроется ко Дню космонавтики 12 апреля 2018г. Однако в данный момент стройка вновь заморожена, а рабочие три месяца не получают полноценную зарплату. Строительство музея истории космонавтики в Калуге, который губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обещал открыть 12 апреля 2018г., третий месяц не ведется. Если еще в ноябре 2017г. Артамонов рассказывал СМИ, что в практически достроенное здание музея осталось «вдохнуть жизнь» и он будет готов ко Дню космонавтики, то 30 марта на стройке прошло собрание рабочих, которые с декабря не получают зарплату и отказываются выходить на работу. По словам работников, их сначала просили потерпеть до нового года, затем до 23 февраля и 8 марта, однако обещанных денег они так и не увидели. Из Администрации президента, куда пожаловались строители, им пришел ответ с советом обращаться в трудовую инспекцию и в суд. При этом областные власти замалчивают наличие проблемы перед федеральным правительством, которое выделило на музей 1,6 млрд руб. Как сообщает «Калужский перекресток», в начале марта на стройке с инспекцией побывал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, перед которым сотрудники предприятия по просьбе региональных властей симулировали видимость работ. «Нет тут давно никакой стройки. Света три дня не было. За долги отключили, только вчера вечером дали. А когда мы работали и сюда приезжали с проверкой чиновники, в том числе губернатор Анатолий Артамонов, нас всех сгоняли вниз и запрещали с ними общаться. Попробуй только на что-нибудь пожаловаться, в миг с работы вылетишь», – приводит издание слова строителей. Добавим, что закладка первого камня в строительство второй очереди музея состоялась 12 апреля 2014г. Первоначально открытие планировалась в конце 2016г. После ареста замминистра Минкульта РФ Григория Пирумова, который курировал стройку, на объекте прошли обыски и выемка документов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 11:45
Выросла средняя зарплата работников в Курганской области -
05.11.2025 09:59
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует серию ярмарок вакансий -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
05.11.2025 00:00
Выплачена задолженность по зарплате работникам ульяновского ООО «ДОВ-Авто» -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
