Гуковские шахтёры намерены провести очередной пикет в Ростове-на-Дону
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
2 апреля 2018 года участники очередного пикета в Гуково решили провести акцию протеста в Ростове-на-Дону и потребовать выплаты задолженности по зарплате из областного резервного фонда. Обещание доставить гуковским шахтерам 100 тонн гуманитарного угля до конца марта власти не выполнили.
Участники сегодняшнего пикета в Гуково решили провести акцию протеста в Ростове-на-Дону и потребовать выплаты задолженности по зарплате из областного резервного фонда. Обещание доставить гуковским шахтерам 100 тонн гуманитарного угля до конца марта власти не выполнили. Как писал "Кавказский узел", бывшие работники "Кингкоула" регулярно проводят в Гуково акции протеста, требуя выплаты задолженности по зарплате и выдачи пайкового угля. На пикете 30 марта шахтеры передали губернатору Ростовской области просьбу погасить долги по зарплате за счет резервного фонда. Участники акции пожаловались на свое бедственное положение, заявив, что у них нет денег на лечение, ремонт жилья и даже продукты. Сегодняшний пикет у ДК шахты "Ростовская" в Гуково собрал 79 человек. Участники акции проголосовали за проведение пикета в Ростове-на-Дону в связи с тем, что никаких подвижек с выплатами горнякам задолженности по зарплате нет, сообщил корреспондент "Кавказского узла". Все присутствовавшие на пикете единогласно высказались за проведение акции в Ростове-на-Дону. В день пикета они решили подать в приемную губернатора Ростовской области личные заявления с просьбой использовать для выплаты долгов горнякам резервный фонд региона - ранее шахтеры передали губернатору аналогичное коллективное заявление. К каждому заявлению будет прилагаться бланк расчета задолженности по всем выплатам. 29 марта два представителя инициативной группы гуковских шахтеров, Галина Савченко и Ирина Доброходская, отвезли заявление на имя губернатора Ростовской области, под которым поставили подписи 239 горняков. Шахтеры предлагают сначала использовать деньги резервного фонда на выплаты, а затем вновь пополнить фонд за счет продажи имущества шахт. Те, кто не сможет лично подать в Ростове-на-Дону заявления на имя губернатора, могут отправить его почтой с уведомлением о вручении, отмечается в принятом на пикете заявлении, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла". Подписанное по итогам пикета заявление шахтеры отвезли в администрацию Гуково, где его зарегистрировали. Пикет в Ростове-на-Дону шахтеры планируют провести в конце апреля - участникам акции нужно время, чтобы подготовить заявление для ростовской администрации, рассказала член инициативной группы Татьяна Авачева корреспонденту "Кавказского узла". Для выяснения вопроса с доставкой гуманитарного угля Татьяна Авачева сегодня связалась по телефону с начальником отдела по координации работы предприятий горнодобывающей промышленности при министерстве промышленности и энергетики Ростовской области Сергеем Роговенко. Роговенко ранее на встрече с шахтерами пообещал, что 100 тонн гуманитарного угля с шахты "Обуховская" шахтерам доставят до конца марта, однако до сегодняшнего дня уголь не привезли. В разговоре с Авачевой Роговенко констатировал, что вопрос еще не решен, но заверил, что работа идет, сообщил корреспондент "Кавказского узла".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
