Собственников хабаровского "Агроэнерго" привлекут к уголовной ответственности за невыплату зарплат
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместной деятельности в сфере противодействия преступлениям о невыплате заработной платы. Главный вопрос повестки – невыплата заработной платы на предприятии АО "СК "Агроэнерго".
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю под председательством и.о. руководителя управления Ильи Соловых состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместной деятельности в сфере противодействия преступлениям о невыплате заработной платы. Главный вопрос повестки – невыплата заработной платы на предприятии АО "СК "Агроэнерго", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт СУ СК РФ по Хабаровскому краю. Свинокомплекс под Хабаровском буквально уничтожают — последние животные мрут от истощения Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Установлено, что руководство АО "СК "Агроэнерго", в нарушение действующего законодательства в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года, а также по настоящее время из иной личной заинтересованности полностью не выплачивало заработную плату и иные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, более 350 работникам предприятия на общую сумму свыше 24 миллионов рублей. Собравшиеся обсудили не только проблемы с задолженностью по заработной плате на предприятии, но и пути перспективы ее погашения. В настоящее время по делу к уголовной ответственности привлекаются собственники предприятия, действиям (бездействию) которых в ходе дальнейшего расследования будет дана надлежащая уголовно-правовая оценка. В ходе следствия проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на объективное установление всех обстоятельств невыплаты заработной платы, причин и условий, способствовавших совершению преступления. В частности, по обстоятельствам дела допрошены собственники предприятия, в офисных помещениях проведены обыски, в ходе которых изъяты электронно-цифровые носители информации, а также кадровая, бухгалтерская и иная документация; назначены компьютерно-технические судебные экспертизы; устанавливаются сведения о денежных средствах и имуществе предприятия, их движении за интересующий следствие период времени; проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
