Работники "Улан-Удэстальмост" вышли на очередную забастовку из-за долгов по зарплатам
Автор: Т.Володина
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
13 июня 2018 года сотни рабочих "Улан-Удэстальмоста" отказались приступать к своим обязанностям. Причиной очередная и уже традиционная задержка заработной платы.
Массовая забастовка. «Улан-Удэстальмост» остановил производство 13 июня. Сотни рабочих отказались приступать к своим обязанностям. Причиной очередная и уже традиционная задержка заработной платы.
— Путину хоть донесите, что нам зарплату не платят, Цыденову. Что это такое-то? Мы в одной республике живем! В течение полугода здесь столько директоров сменилось! Я не знаю. Этот министр промышленности приехал. Овчину как выделывать, он посмотрел. Почему на завод-то не приходит? Он же вроде бы федерального значения или что?
Этому негодованию уже не месяц, и не год. «Улан-Удэстальмост» даже с московским руководством бросает в шторм. На завод заходили прокуроры, следователи, Минпромторг. Вопрос, казалось бы, решался – терпели.
До пятницы подождите, потом опять до пятницы. И еще подождите!
И вот прорвало. Забастовка. Почти две сотни человек.
Андрей Карбаинов, исполнительный директор ООО «Улан-Удэстальмост»: Ну, почему денег нет? Потому что заказчики не платят. Не платят они по той причине, потому что эти заказы уже долго задержались. И в принципе отгрузки как таковой нет.
Московский бизнесмен Туфан Садыков последний раз платил рабочим лишь в апреле, и то аванс.
— Ну помогите нам, все таки мы же граждане России, не приезжие какие-то, не гастарбайтеры. В конце-то концов!
https://arigus.tv/news/item/114564/
Мы говорим о далеко не единичном случае, когда рабочие доведены до отчаяния. И это происходит в то время, когда президент Путин и глава Цыденов не устают красиво рапортовать о «проделанной работе» и кормить народ обещаниями о скором светлом будущем.
Подобные явления во взаимоотношениях работодателя и наемного работника – это непременный спутник капиталистического способа производства. Проблемы эти будут возникать всегда, на фоне бесконечной и безграничной лжи властьимущих… Избавление от бед кроется только в изменении капиталистического способа производства на социалистический. Массовая забастовка рабочих является только одним из этапов в борьбе за свои права.
Бурятский реском КПРФ поддерживает бастующих и готов оказать рабочим «Улан-Удэстальмост» юридическую помощь.
burkprf.ru/?p=19278
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.06.2026 15:07
Задолженность по зарплате перед работниками орловского ООО «Фабер» превысила 15 млн рублей -
26.06.2026 12:07
Форум «Трудящаяся молодежь и общественные инициативы» проведен в Казани -
26.06.2026 11:45
Министр труда РФ принял участие в мероприятиях федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Новосибирске -
26.06.2026 10:58
Профсоюз промышленников Башкортостана реализует программу страховой защиты -
26.06.2026 09:17
Министр труда РФ А.Котяков назвал возраст наиболее производительных граждан -
26.06.2026 09:13
Решить проблему пенсионного обеспечения самозанятых призывают профсоюзы России -
26.06.2026 08:57
Выросла медианная предлагаемая зарплата в Свердловской области -
26.06.2026 07:25
26 июня - федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
26.06.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Нижегородской области превышают 287 млн рублей -
26.06.2026 00:00
Зарплатные предложения выросли в компаниях Челябинской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2026 07:25
26 июня - федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
26.06.2026 09:13
Решить проблему пенсионного обеспечения самозанятых призывают профсоюзы России -
25.06.2026 14:11
Правительство РФ приняло постановление об ограничении часов работы для самозанятых -
23.06.2026 16:30
Президент РФ В.Путин провёл по видеосвязи совещание с членами Правительства РФ -
23.06.2026 14:56
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о регулировании института стажировки -
23.06.2026 12:20
Американская корпорация Oracle уволила 21 тыс. работников по всему миру из-за внедрения ИИ -
23.06.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда -
22.06.2026 00:00
Норвежские нефтесервисные компании объявят локаут в ответ на забастовку рабочих -
22.06.2026 17:23
Запущена федеральная цифровая платформа доступа к образовательным программам ведущих университетов -
22.06.2026 17:07
Германия собирается начать масштабную реформу пенсионной системы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
