
Контролирующие органы проведут проверку на тольяттинском ПАТП №3
Источник: mpra.info
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
В Самарской области на Тольяттинском пассажирском автотранспортном предприятии №3 (ПАТП №3) продолжается трудовой конфликт. Работодатель, 20 февраля уволивший председателя профорганизации МПРА Николая Безрукова, стал объектом внимания СМИ, суда, прокуратуры и ФСБ. Реакцией на это начальства ТПАТП №3 стало спешное исправление ситуации. Существующие поборы с водителей прекратились. Выплачена премия по итогам работы в прошлом году.
В Тольяттинском ПАТП №3 продолжается трудовой конфликт. Работодатель, уволивший председателя профорганизации МПРА Николая Безрукова, стал объектом внимания СМИ, суда, прокуратуры и ФСБ. Надежды администрации на то, что с увольнением Николая Безрукова водители муниципального автотранспортного предприятия присмиреют, не оправдались. Несмотря на сильное давление руководства, работники вступают в профсоюз. Начальство, как страус, прячет голову в песок, отказываясь принимать заявления на перечисление профсоюзных взносов. Тем временем иск о восстановлении Николая Безрукова на работе уже рассматривается в суде. По мнению вице-председателя МПРА, лидера профсоюза «Единство» (АВТОВАЗ) Петра Золотарева, отмена незаконного приказа – лишь вопрос времени. В МПРА рассчитывают, что не останутся безнаказанными и многочисленные злоупотребления, разоблачение которых, по мнению активистов, и стало главной причиной репрессий против профсоюзников. Речь идет о незаконных поборах с водителей (за техосмотр, нанесение разметки на автобусы и т.п.), манипуляциях с премиями и подозрительных «перерасходах» горючего, а также о противодействии деятельности профсоюза. По этим фактам работники при содействии депутата губернской думы Михаила Маряхина написали жалобу в прокуратуру. В настоящий момент к проверке уже подключилась ФСБ. Реакцией начальства ТПАТП №3 стало спешное «заметание следов». Поборы с водителей прекратились. Выплачена премия по итогам работы в прошлом году. Однако не приходится сомневаться, что все это – лишь уловки. Будущее водителей – в их собственных руках. Оно зависит от того, смогут ли работники тольяттинского автопарка защитить свой профсоюз.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.07.2025 14:45
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о поддержке программы долгосрочных сбережений -
16.07.2025 13:03
Администрация Костромы подвела итоги проверок исполнения работодателями трудового законодательства -
16.07.2025 10:57
Семинар для молодых профактивистов стартовал в Астрахани -
16.07.2025 10:47
Министр финансов РФ сообщил о снижении количества бедных на 1,7 млн человек -
16.07.2025 08:21
Новые ограничения для трудовых мигрантов введут в Приморском крае -
16.07.2025 08:21
Совет Федерации РФ выступает против законодательного закрепления регулирования премий работников -
16.07.2025 08:11
Закон о материальной поддержке сирот при трудоустройстве вступил в силу в Башкирии -
16.07.2025 07:15
Работников ООО “Таманьнефтегаз” принуждают к увольнению по соглашению сторон -
16.07.2025 06:20
Продлен домашний арест генерального директора шахты «Инская» -
15.07.2025 16:49
Продолжается модернизация службы занятости Татарстана в рамках нацпроекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.