
Гуковские шахтеры определили делегатов на встречу с главой регионального Минпрома
Автор: Вячеслав Прудников
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
Участники очередного пикета в Гуково одобрили кандидатуры тех, кто будет представлять бывших работников "Кингкоула" на встрече с главой Минпрома Ростовской области. Приостановленные выплаты задолженности по зарплате так и не возобновились.
Участники пикета в Гуково одобрили кандидатуры тех, кто будет представлять бывших работников "Кингкоула" на встрече с главой Минпрома Ростовской области. Приостановленные выплаты задолженности по зарплате так и не возобновились, сообщили протестующие. "Кавказский узел" информировал, что бывшие работники обанкротившейся компании "Кингкоул" с середины 2016 года выходят на пикеты в Гуково, добиваясь выплаты задолженности по зарплате и предоставления положенного им пайкового угля. С конца июня "Региональная корпорация развития" возобновила выплаты горнякам, но уже 2 июля деньги переводить перестали. Приостановленные выплаты не возобновились, за тем исключением, что 17 июля Анатолий Литвинов получил около 100 тысяч рублей долга по зарплате, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы шахтеров Татьяна Авачёва. По ее словам, выплата связана с тем, что Литвинов был записан как замначальника участка, тогда как на самом деле является простым электромонтером. Долг по чистой зарплате, то есть без учета компенсаций за ее задержку, сохраняется перед 47 бывшими сотрудниками группы компаний "Кингкоул", отметила Авачёва. 100 тонн угля, которые обещали привезти с шахты "Обуховская" еще две недели тому назад, так в Гуково и не прибыли, сказала член инициативной группы. Сегодня в Гуково возле ДК шахты "Ростовская" собрались на пикет 83 горняка. Они одобрили кандидатуры пятерых своих представителей, которые 2 августа будут встречаться с министром промышленности и энергетики Ростовской области Михаилом Тихоновым. Еще один представитель шахтеров, Валерий Дьяконов, намерен приехать на встречу из Москвы, передает корреспондент "Кавказского узла". По словам Татьяны Авачёвой, пока не определено, где пройдет эта встреча - в Гуково или Ростове-на-Дону. Шахтеры подготовили к встрече десять вопросов - о выплате задолженности по зарплате и компенсаций, о выдаче помощи углем. Этот список передан в администрацию Гуково, откуда его должны передать министру, чтобы тот мог заранее подготовить ответы, отметила Авачёва. Кроме того, на сегодняшнем пикете горняки подписались под заявлением на имя главы российского Следкома Александра Бастрыкина. Шахтеры просят, чтобы глава ведомства поспособствовал выплате им конкурсными управляющими всех задолженностей, включая компенсацию за пайковый уголь. Они также попросили проверить законность продажи шахты "Ростовской" жителям Украины. Следующий пикет у горняков запланирован на 26 июля. Новости о протестах шахтеров в Ростовской области "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.