Более 2,5 тысячи человек приняли участие в митинге против пенсионной реформы в Выксе
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Выкса (*3)
Более 2,5 тысячи человек приняли участие в митинге КПРФ против пенсионной реформы в Выксе Нижегородской области 31 июля 2018 года.
Более 2,5 тысячи человек приняли участие в митинге КПРФ против пенсионной реформы в Выксе Нижегородской области 31 июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ. Согласно информации, в этот день на площади Октябрьской революции собралось более 2,5 тысячи жителей. Участие в митинге протеста принял первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, секретари комитета НРО КПРФ Роман Кабешев и Максим Буланов, председатель профсоюзной организации ОАО "Выксунский металлургический завод" Федор Туваев и другие. Пришедшие на митинг граждане держали в руках транспаранты: "Равнодушие миллионов порождает произвол единиц!", "Путин, не буди лихо, пока оно тихо!", "Нет — пенсионной реформе Медведева!", "Лишить молодежь будущего, а ветеранов жизни?!". "Во всем цивилизованном мире при росте экономики власти рассматривают возможность снижения налогов и увеличения социальных пособий и льгот, чтобы подстегнуть дальнейший рост. Это не касается Российской Федерации и действующего правительства. КПРФ считает абсолютно недопустимым даже саму постановку вопроса о повышении пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста опасно, так как это приведет в ближайшем будущем к безработице. Цинично и аморально сегодня говорить, что продолжительности жизни в России растет. За последние 30 лет продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года. В советское время, когда человек уходил на пенсию, говорили, что он ушел на заслуженный отдых. Сегодня это называют временем дожития. Коммунистическая партия Российской Федерации категорически против того, чтобы за счет обворовывания граждан решались проблемы в богатом государстве", — выступил перед митингующими первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров. По окончании митинга была принята резолюция. Напомним, что 26 июля более четырёх тысяч человек приняли участие в митинге КПРФ на пл.Минина. Как сообщалось ранее, НРО КПРФ запланировало 16 митингов против пенсионной реформы в населенных пунктах Нижегородской области. Как сообщалось ранее, правительство РФ предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Законопроект уже принят Госдумой в первом чтении. Большинством голосов поддержало законопроект и Законодательное собрание Нижегородской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
