Более 2,5 тысячи человек приняли участие в митинге против пенсионной реформы в Выксе
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Выкса (*3)
Более 2,5 тысячи человек приняли участие в митинге КПРФ против пенсионной реформы в Выксе Нижегородской области 31 июля 2018 года.
Более 2,5 тысячи человек приняли участие в митинге КПРФ против пенсионной реформы в Выксе Нижегородской области 31 июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ. Согласно информации, в этот день на площади Октябрьской революции собралось более 2,5 тысячи жителей. Участие в митинге протеста принял первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, секретари комитета НРО КПРФ Роман Кабешев и Максим Буланов, председатель профсоюзной организации ОАО "Выксунский металлургический завод" Федор Туваев и другие. Пришедшие на митинг граждане держали в руках транспаранты: "Равнодушие миллионов порождает произвол единиц!", "Путин, не буди лихо, пока оно тихо!", "Нет — пенсионной реформе Медведева!", "Лишить молодежь будущего, а ветеранов жизни?!". "Во всем цивилизованном мире при росте экономики власти рассматривают возможность снижения налогов и увеличения социальных пособий и льгот, чтобы подстегнуть дальнейший рост. Это не касается Российской Федерации и действующего правительства. КПРФ считает абсолютно недопустимым даже саму постановку вопроса о повышении пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста опасно, так как это приведет в ближайшем будущем к безработице. Цинично и аморально сегодня говорить, что продолжительности жизни в России растет. За последние 30 лет продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года. В советское время, когда человек уходил на пенсию, говорили, что он ушел на заслуженный отдых. Сегодня это называют временем дожития. Коммунистическая партия Российской Федерации категорически против того, чтобы за счет обворовывания граждан решались проблемы в богатом государстве", — выступил перед митингующими первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров. По окончании митинга была принята резолюция. Напомним, что 26 июля более четырёх тысяч человек приняли участие в митинге КПРФ на пл.Минина. Как сообщалось ранее, НРО КПРФ запланировало 16 митингов против пенсионной реформы в населенных пунктах Нижегородской области. Как сообщалось ранее, правительство РФ предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Законопроект уже принят Госдумой в первом чтении. Большинством голосов поддержало законопроект и Законодательное собрание Нижегородской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 11:25
В Алтайском крае учрежден день профсоюзного работника и профсоюзного активиста -
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
02.02.2026 10:03
Соцпартнеры рекомендовали установить оклад работников сферы образования на уровне 70% от зарплаты -
02.02.2026 09:54
Низкий уровень безработицы сохраняется в Кировской области -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
