Медсестры Израиля объявили бессрочную забастовку из-за нарушений условий труда
Источник: www.newsru.co.il
Территория: Израиль
Профсоюз медсестер Израиля объявил о начале бессрочной забастовки в знак протеста против участившихся случаев насилия в отношении медицинского персонала.
Профсоюз медсестер Израиля объявил о начале бессрочной забастовки в знак протеста против участившихся случаев насилия в отношении медицинского персонала. Забастовка начнется утром 7 августа, и она коснется всех больниц, а также поликлиник. В рамках забастовки, медсестры в отделениях больниц будут работать в шаббатнем режиме. В каждом городе будет работать одна поликлиника для оказания помощи недоношенным младенцам, а также беременным женщинам, находящимся в группе риска. В эпидемиологических поликлиниках будут проводиться приемы лишь в экстренных случаях. В поликлиниках минздрава будет прекращена вакцинация выезжающих за границу. "Мы протестуем против бездействия правительства на фоне растущих масштабов насилия в системе здравоохранения, а также против того, что не реализуются выводы комиссии по борьбе с этим явлением, представившей свои заключения уже девять месяцев назад". – говорится в заявлении профсоюза медсестер. По словам главы профсоюза Иланы Коэн, борьба будет продолжаться до тех пор, пока правительство не предпримет конкретных шагов по уменьшению загруженности отделений больницы и по обеспечению безопасности медиков. 4 июля во всех медицинских учреждениях Израиля проходила однодневная забастовка медсестер. Она также проводилась в знак протеста против насилия в отношении медперсонала.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
