Митинг работников Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
В Улан-Удэ прошел митинг, на котором работники "Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения" требовали смены руководства предприятия.
"Приборку" будоражит. Накануне в Улан-Удэ прошел митинг, на котором требовали смены руководства предприятия. Не ждет ли старейшее производство Бурятии судьба "Улан-Удэстальмоста"? Или на приборостроительном все в порядке?
Чуть больше года на посту директора и вот такой "привет" от сотрудников. Громкие лозунги и нелестные речи.
Татьяна Маврина - бывшая сотрудница "Улан-удэнского приборостроительного производственного объединения":
Угнетающая обстановка на заводе, хочу сказать. Все сидят. Премии лишили. Сдельщиков на оклады перевели, как семьи кормить? Сокращенная рабочая неделя, в этом месяце берут сколько-то дней административного, в этот месяц. Он официально-то не сокращенный, но рабочим сказали, чтоб брали.
К слову, соглашаются на интервью только бывшие сотрудники. Евгений ушел с предприятия по соглашению сторон. Рассказывает и раньше получал не больше 20 тысяч рублей. С новым руководителем стало того меньше. Вместе с ним из цеха ушло еще 22 человека.
Те, кто держатся за свои места, попросту боятся говорить. И указывают на якобы начальника службы безопасности, который притаился около детской горки.
Евгений - бывший сотрудник "Улан-удэнского приборостроительного производственного объединения":
-Вы общаетесь с теми кто еще работает?
- Конечно.
- Что рассказывают?
- Ничего хорошего.
- Про угрозы?
- Да, на счет митинга конкретно сказали, кто будет принимать участие, будет увольняться. Об этом всем сказало руководство.
Среди аргументов против дирекции, кроме сокращений в коллективе, отмены премий и принудительных административных отпусков есть и еще один любопытный факт. Якобы, вся бурная деятельность на заводе просто "мыльный пузырь".
Евгений - бывший сотрудник "Улан-удэнского приборостроительного производственного объединения":
-Говорят, что счетчики собирать будут. Показывали ролик вышел. Но это ничего не делается, этого нету. Это просто все показуха.
-Счетчики возят готовые?
-Счетчики покупают, привозят сюда и продают их.
-Перепродают?
-Да, да. Именно так.
Речь идёт об электросчетчиках научно-производственного объединения "РИМ" из Новосибирска. Мы связались со службой сбыта предприятия.
К слову, только "МРСК Сибири" купила в 2018 году 40 тысяч электросчетчиков, частично произведенных на нашем приборостроительном. Откуда растут ноги у мифа пытаемся выяснить на самой "приборке".
Сергей Гармаев - генеральный директор "Улан-удэнского приборостроительного производственного объединения":
- Не могли бы нам цех показать?
- Мы его демонстрировали, сейчас там ведутся плановые регламентные работы, в ближайшее время готовы предоставить вам эту возможность.
-Когда?
-Давайте позже.
Готовы на предприятии "взять" обратно и всех бывших сотрудников. Им обещают регулярную заработную плату, ее средние показатели за июль составили .. рублей. Работу без административных отпусков, новую систему оплаты труда.
А пока гневом заводчан пользуются политические силы и собирают их под свои знамена. Красные.
tvcom-tv.ru/news/29/69607/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число первичных заявок на пособия по безработице в США за неделю сократилось -
29.01.2026 13:08
В ачинском АО «Группа СТК» работникам выплатили задержанную зарплату -
29.01.2026 11:11
В стране стартует масштабная программа бесплатного переобучения граждан -
29.01.2026 10:47
Граждане Нижегородской области пользуются услугой по социальной адаптации на рынке труда -
29.01.2026 08:15
В Государственной Думе РФ предложили ввести мораторий на закрытие медучреждений -
29.01.2026 05:21
На каждого соискателя приходится четыре вакансии в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
