
В Волгограде состоялся митинг против повышения пенсионного возраста
Источник: v1.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
16 августа в Волгограде состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. На митинг коммунистов пришли около ста человек.
В Волгограде сегодня прошел четвертый по счету митинг против пенсионной реформы. Волгоградцы снова выразили свое недовольство и самой идеей. и теми, кто ее поддержал. По мнению горожан, одними пенсиями бюджет страны сыт не будет. Другое дело — сэкономить на зарплатах депутатов Госдумы. На митинг коммунистов пришли около ста человек. В Красноармейском районе Волгограда сегодня коммунисты из Сталинградского обкомпа КПРФ собрали горожан, настроенных против повышения пенсионного возраста. На собрание в южном районе города не поленились прийти около ста человек. На ярких плакатах волгоградцы четко выразили свои мысли по мнению инициативы кабмина. Бюджет страны пенсиями народа не спасешь! — Хочу нянчить внуков, а не пахать до пенсии» Нет росту пенсионного возраста! Голодный пенсионер — позор государства! В прошлую субботу, 11 августа, волгоградцев вывели на митинг представители Компартии Россиив Волгограде. Несмотря на выходной день, было так же не многолюдно, как и сегодня. Волгоградцы постояли, повозмущались и разошлись. По итогам митинга в ответ на идею правительства увеличить пенсионный возраст волгоградцы выступили со своей идеей. Горожане предлагают избавиться от пенсионного фонда как такового, а заодно перевести всех депутатов на бесплатную основу. — Пусть работают и руководствуются бескорыстными целями, — говорят волгоградцы, — за счет сэкономленных денег бюджет России не на много, но все же поправится. Не дело это обирать пенсионеров. 26 июля волгоградцев выводили на митинг профсоюзы. Больше 500 горожан тогда объявили о своем желании жить на пенсии, а не умереть до нее. 28 июля горожане снова собирались возле «Царицынской оперы» по инициативе Сталинградского обкома КПРФ. Тогда на митинг пришли около 650 человек. Проведенный в июне опрос V1.ru показал, что большинство жителей Волгограда настроены по отношению к пенсионной реформе резко негативно. Волгоградцы уверены, что большая часть людей не доживет до пенсии, а те, кому это удастся, будут жить в нищете. На прошедшем 3 июля заключительном перед летними каникулами заседании депутаты Волгоградской областной думы большинством одобрили проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста. 23 народных избранника, сказавшие «да» непопулярной в народе идее, оказались «родом» из «Единой России». Представители этой партии от Волгоградской области в Госдуме тоже оказались не против повышения пенсионного возраста. Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.