
В Волгограде состоялся митинг против повышения пенсионного возраста
Источник: v1.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
16 августа в Волгограде состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. На митинг коммунистов пришли около ста человек.
В Волгограде сегодня прошел четвертый по счету митинг против пенсионной реформы. Волгоградцы снова выразили свое недовольство и самой идеей. и теми, кто ее поддержал. По мнению горожан, одними пенсиями бюджет страны сыт не будет. Другое дело — сэкономить на зарплатах депутатов Госдумы. На митинг коммунистов пришли около ста человек. В Красноармейском районе Волгограда сегодня коммунисты из Сталинградского обкомпа КПРФ собрали горожан, настроенных против повышения пенсионного возраста. На собрание в южном районе города не поленились прийти около ста человек. На ярких плакатах волгоградцы четко выразили свои мысли по мнению инициативы кабмина. Бюджет страны пенсиями народа не спасешь! — Хочу нянчить внуков, а не пахать до пенсии» Нет росту пенсионного возраста! Голодный пенсионер — позор государства! В прошлую субботу, 11 августа, волгоградцев вывели на митинг представители Компартии Россиив Волгограде. Несмотря на выходной день, было так же не многолюдно, как и сегодня. Волгоградцы постояли, повозмущались и разошлись. По итогам митинга в ответ на идею правительства увеличить пенсионный возраст волгоградцы выступили со своей идеей. Горожане предлагают избавиться от пенсионного фонда как такового, а заодно перевести всех депутатов на бесплатную основу. — Пусть работают и руководствуются бескорыстными целями, — говорят волгоградцы, — за счет сэкономленных денег бюджет России не на много, но все же поправится. Не дело это обирать пенсионеров. 26 июля волгоградцев выводили на митинг профсоюзы. Больше 500 горожан тогда объявили о своем желании жить на пенсии, а не умереть до нее. 28 июля горожане снова собирались возле «Царицынской оперы» по инициативе Сталинградского обкома КПРФ. Тогда на митинг пришли около 650 человек. Проведенный в июне опрос V1.ru показал, что большинство жителей Волгограда настроены по отношению к пенсионной реформе резко негативно. Волгоградцы уверены, что большая часть людей не доживет до пенсии, а те, кому это удастся, будут жить в нищете. На прошедшем 3 июля заключительном перед летними каникулами заседании депутаты Волгоградской областной думы большинством одобрили проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста. 23 народных избранника, сказавшие «да» непопулярной в народе идее, оказались «родом» из «Единой России». Представители этой партии от Волгоградской области в Госдуме тоже оказались не против повышения пенсионного возраста. Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.