На митинге против пенсионной реформы призвали остановить заводы в Санкт-Петербурге
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге на площади Ленина завершился очередной митинг против повышения пенсионного возраста. На акцию собрались около тысячи человек.
В Петербурге на площади Ленина завершился очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Как сообщает корреспондент «Росбалта», на акции сначала выступили организаторы — представители КПРФ, а затем члены разных левых движений, профсоюзов и общественных организаций. Периодически программу разбавляли музыкальные номера, а в толпе пели частушки на злободневную тему. При этом даже сами ораторы признавали, что митинг вышел «малочисленным». Так, председатель профсоюза «Рабочая ассоциация» Алексей Этманов призвал всех позвать родных и знакомых в следующий раз вывести на митинг миллион человек. «Три тысячи в Петербурге не отменят закон о пенсионной реформе, а три миллиона или 300 тысяч отменят на следующий же день!», — заявил профсоюзный лидер. На что женщина в толпе отметила, что «на площади и трех тысяч нет». Действительно, на акцию собрались около тысячи человек. «Мы должны выходить не только на митинги, но и в знак протеста остановить сотню предприятий в Петербурге», — призвал Этманов. Но в итоговой резолюции такого требования не было. В ней лишь призвали выступать против «людоедской» реформы. В том числе коммунисты планируют присоединиться в общему петербургскому митингу 16 сентября. Про акцию сторонников Алексея Навального 9 сентября упомянуто не было. В резолюции в очередной раз призвали правительство РФ уйти в отставку, провести общероссийский референдум, а также «не отдавать ни одного голоса единороссам, предавшим интересы людей». Завершился митинг возложением цветов к памятнику Ленину.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
