
Рослеспрофсоюз выступил категорически против повышения пенсионного возраста
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Профсоюз работников лесных отраслей промышленности России выступает категорически против принятия законопроекта о повышение пенсионного возраста. Об этом говорится в постановлении президиума общественной организации, принятом 4 сентября 2018 года.
Профсоюз работников лесных отраслей промышленности России выступает категорически против принятия законопроекта о повышение пенсионного возраста. Об этом говорится в постановлении президиума общественной организации, принятом 4 сентября. «Ситуация в экономике Российской Федерации сегодня не требует принятия таких кардинальных мер по поддержанию баланса пенсионной системы, как повышение пенсионного возраста. В условиях, когда 43% мужского населения России не доживает до 65 лет, а значительное число работающих граждан живет за чертой или на грани бедности, предлагаемый Правительством РФ законопроект является несвоевременным. Законопроект не содержит установок, позволяющих сделать выводы о достижении какого-либо эффекта в случае его принятия», - в частности отмечается в документе, опубликованном на сайте Рослеспрофсоюза. В профсоюзе предполагают, что в случае повышения пенсионного возраста российские трудящиеся столкнутся с целым рядом серьезных трудностей. В частности, такое решени приведет к снижению уровня достатка пожилых людей, повышению молодежной безработицы, конфликту поколений. А значительная часть рабочих попросту не доживет до новых пенсионных границ. «В настоящее время разрабатываются многочисленные поправки в законопроект «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», но основная позиция законопроекта, предполагающая повышение пенсионного возраста, не меняется, идеология решения государственных проблем за счет трудящегося населения сохраняется. Законодательное закрепление повышения пенсионного возраста, угрожающее наступлением перечисленных выше последствий, будет означать возврат Российской Федерации на много лет назад в социальном и общественно-политическом плане», - говорится в постановлении. - Мы выступаем за разработку комплекса мер по повышению доходов Пенсионного фонда России без повышения пенсионного возраста, - рассказал «Солидарности» председатель отраслевого профсоюза Денис Журавлев. – Обращение о недопустимости повышения пенсионного возраста от нашей организации будут направлены в адрес президента России Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медведева и в различные государственные органы. Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ. В постановлении особо отмечается, что наши профсоюзные организации будут принимать активное участие в любых протестных действиях, направленных на борьбу с этим антисоциальным законопроектом. И организовывать такие акции.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.