
Верховный суд отменил штраф координатору шахтерских акций в Гуково
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
Координатор инициативной группы шахтеров Татьяна Авачева в Верховном суде России добилась отмены штрафа в 10 тысяч рублей по обвинению в организации несанкционированного пикета. Производство по делу прекращено за отсутствием состава правонарушения.
Координатор инициативной группы шахтеров Татьяна Авачева в Верховном суде России добилась отмены штрафа в 10 тысяч рублей по обвинению в организации несанкционированного пикета. Производство по делу прекращено за отсутствием состава правонарушения. Как информировал "Кавказский узел", 15 сентября 2017 года в Гуково прошли два одиночных пикета. Городской суд оштрафовал их участников на 20 тысяч рублей каждого, а координатора акций шахтеров Татьяну Авачёву, отрицавшую причастность к этим пикетам - на 10 тысяч рублей. В октябре 2017 года Ростовский областной суд оставил это постановление в силе, снизив размер штрафа пикетчику Николаю Брагину до 10 тысяч рублей. 23 апреля суд в Гуково отказал Авачевой в рассрочке выплаты штрафа. Бывшие работники обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" с середины 2016 года выходят на пикеты в Гуково, добиваясь выплаты задолженности по зарплате и предоставления положенного им пайкового угля. 5 июня суд удовлетворил требование конкурсного управляющего ОАО "Замчаловский антрацит" о том, чтобы часть средств от продажи шахты и оборудования обогатительной фабрики была направлена на выплату зарплаты горнякам. С конца июня "Региональная корпорация развития" возобновила выплаты сотрудникам "Замчаловского антрацита", но уже 2 июля деньги переводить перестали. 4 сентября Татьяна Авачева получила на руки копию постановления Верховного суда России, которым удовлетворена ее жалоба на решение нижестоящих судов о признании ее виновной в организации несанкционированной акции 15 сентября 2017 года. "Верховный суд принял решение отменить постановление Гуковского суда в отношение меня, и я считаюсь невиновной", - сказала координатор акций шахтеров корреспонденту "Кавказского узла". Судом производство по делу об административном правонарушении в отношении Авачевой прекращено. "Производство по делу об административном правонарушении в отношении Авачевой Т.Н. подлежит прекращению в связи с отсутствием в ее деянии состава вменяемого административного правонарушения", - говорится в постановлении Верховного суда России от 10 августа (копия документа имеется в распоряжении "Кавказского узла") . По словам Авачевой, она довольна этим решением и теперь намерена обратиться в суд с иском для возврата уплаченного ею штрафа в размере 10 тысяч рублей. Напомним, что Татьяна Авачева номинирована на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2017" за то, что боролась за права шахтеров в Ростовской области и добилась частичного погашения долгов перед горняками. Новости о протестах шахтеров в Ростовской области собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлен материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты", а в разделе "Персоналии" размещена биографическая справка о Татьяне Авачевой.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.