В арбитраж поступают иски на банкротство компании-подрядчика нижегородского метро
Источник: regnum.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
В Арбитражный суд Нижегородской области поступил ещё один банкротный иск к подрядчику станции метро "Стрелка", сданной в июне 2018 года в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу — 2018. Иск к ООО "Нижегородское строительное Управление-620" к производству пока не принят, но в суде уже имеется два аналогичных иска к этой же компании, где кредиторы требуют признать ее несостоятельной.
В Арбитражный суд Нижегородской области поступил ещё один банкротный иск к подрядчику станции метро «Стрелка», сданной в июне 2018 года в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу — 2018. Иск к ООО «Нижегородское строительное Управление-620» к производству пока не принят, но в суде уже имеется два аналогичных иска к этой же компании, где кредиторы требуют признать ее несостоятельной. Обоснованность одной из претензий суд рассмотрит 26 сентября 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Напомним, строительство станции велось в рамках продления Сормовско-Мещерской линии. Официально «Стрелку», возведение которой обошлось свыше 11,6 млрд рублей, открыли в День России. Строительство стартовало весной 2015 года. Контракт получило московское ООО «СК «Управление строительства — 620», но подрядчиком выступило аффилированное с ним нижегородское общество. Последнее также печально прославилось задержками зарплаты рабочим, для погашения долгов по которой им год назад даже пришлось устроить забастовку. В сентябре 2018 года следователи снова возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты 924 метростроителям. Общая сумма долга превышает 87,4 млн рублей. Иск от нижегородского ООО «Атлас» с требованием признать банкротом ООО «Нижегородское строительное Управление-620» был подан 17 сентября 2018 года. Сумма претензий — 2 753 433,5 рубля. 31 июля 2018 года компания «Атлас» выиграла иск к метростроительной компании о взыскании задолженности по договору аренды спецтехники с экипажем от 2016 года. Сумма составила около 400 тыс. рублей с учетом госпошлины. Ответчик решение не обжаловал, апелляционная жалоба была оставлена без движения из-за недочетов до 28 сентября 2018 года. Помимо этого, ООО «Нижегородское «Строительное управление — 620» в рамках того же дела заявило «ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины в связи с тяжелым финансовым положением».До этого ООО «Атлас» выиграло еще ряд исков к подрядчику. При рассмотрении одного из дел почти на 3 млн рублей, которое он выиграл, истец требовал наложить обеспечительные меры, так как на тот момент (июнь 2018 года) «в производстве Арбитражного суда Нижегородской области находилось более 15 арбитражных дел о взыскании с ООО «Нижегородское «Строительное управление — 620» задолженности на общую сумму более 38 миллионов рублей».Стоит отметить, что на сегодня в базе суда уже имеется одно не рассмотренное банкротное дело. ООО «Ника», позднее которое сменил правопреемник ООО «Корд», еще в июне 2018 года потребовало признать подрядчика новой станции банкротом. В качестве истца к этому делу присоединились еще и нижегородское ООО «ПромКранСтрой», чьи претензии рассмотрят не позднее 15 дней с даты слушаний иска первой компании. Заседание назначено на 26 сентября 2018 года.Читайте также: «Стрелка» довела: подрядчика нижегородской станции требуют обанкротить
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
