
Водители частного автопредприятия в Хабаровске провели забастовку
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Отказались выходить на работу водители сразу четырех хабаровских маршрутов общественного транспорта. Причинами называют высокий план и низкую заработную плату.
Отказались выходить на работу водители сразу четырех хабаровских маршрутов общественного транспорта. Причинами называют высокий план и низкую заработную плату.
Десятки водителей выступили против перевозчика. Люди недовольны условиями труда и пытаются доказать, что заслуживают лучшего.
— На работу не вышли водители городских маршрутов №№14, 24, 25, 56. Все они относятся к ИП Васильев. Работаем практически без выходных. Нам поставили такой план по перевозке пассажиров, который выполнить невозможно. В результате мы работаем, но не зарабатываем, — рассказал Алик, водитель.
Надо сказать, что резонансная ситуация заставила приехать на забастовку и самого перевозчика. Он урегулировал вопрос по-своему, пусть и не в совсем приятной форме для водителей.
— Рассказываю ситуацию. Сейчас вас нет на маршруте, но думаете, что это кто-то заметил? Да, все конкуренты хлопают от радости в ладоши и забирают пассажиров. Ну что же, две-три машины на маршрут мы найдем с вами или без вас. Знал бы, что вы возмутитесь, сам бы сел за руль, — обратился Юрий Васильев к своим сотрудникам.
Надо сказать, что вопрос все-таки был решен. Согласно данным администрации города, на маршрут вышло такое же количество автобусов, что и днем ранее.
Отметим, ранее благовещенский городской суд признал ИП Васильев виновным в том, что он давал взятки сотруднику управления автонадзора по Амурской области. Его приговорили к штрафу в 14,4 миллиона рублей.
Напомним, в управлении транспорта администрации Хабаровска решают вопрос об отмене трамвая № 6, который следует по маршруту Лазо — ж/д вокзал — центральный рынок — школа №19 — Лазо. Чиновники считают, что для людей это не будет болезненно, так как "шестеркой" пользуется очень мало хабаровчан и в дневные часы она ходит практически пустая.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/09/19/88539/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.