
Водителей и кондукторов "БигАвтоТранса" отправляют в вынужденный простой
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Владимир
С 1 ноября водители и кондукторы "БигАвтоТранс" будут отправлены в вынужденный простой. Не уволившиеся "по собственному" сотрудники весь день будут сидеть в актовом зале за 2/3 от зарплаты.
С 1 ноября водителей и кондукторов «БигАвтоТранса» отправляют в вынужденный простой. Не уволившиеся «по собственному» сотрудники весь день будут сидеть в актовом зале за 2/3 от зарплаты.
Социальные сети, посвященные общественному транспорту столицы Владимирской области, распространяют фотографию объявления, размещенного, очевидно, на территории компании «БигАвтоТранс» на 2-м Почаевском проезде во Владимире. Бумага информирует не уволившийся персонал предприятия с ликвидированных «бигановских» маршрутов о том, что через неделю они начнут работать в новом режиме.
В объявлении сообщается, что на предприятии для водителей и кондукторов автобусов, курсировавших по городу, вводится режим простоя. Факт размещения такого извещения подтвердило руководство группы компаний «БигАвтоТранса».
Как известно, 12 октября все сотрудники «БигАвтоТранса» должны были получить уведомления о сокращении через два месяца со всеми причитающимися по закону выплатами. По словам гендиректора предприятия Дмитрия Биганова, это должно было коснуться около 120 человек.
Последние «бигановские» автобусы выйдут в рейсы 31 октября 2018 года. По словам начальника службы эксплуатации группы компаний «БигАвтоТранс» Юрия Желдыбина, до дня «икс» будут продолжать курсировать 26-й и 28-й автобусы. Утром 23 октября в рейс вышло 24 машины — по 12 на каждый маршрут.
С 1 ноября и до 12-15 декабря, согласно объявлению, все не уволившиеся сотрудники должны будут, согласно режиму простоя, с 9 часов утра до 18 часов вечера безвылазно находиться в помещении актового зала административного корпуса ООО «БигАвтоТранса». С 13 до 14 часов люди смогут уйти на обед. Кроме этого, по необходимости им разрешено посетить курилку и туалет на 1 этаже производственного корпуса.
«Нахождение указанных сотрудников вне установленных мест, будет расцениваться как нарушение трудовой дисциплины», - говорится в бумаге.
Кондукторам и водителям, находящимся в вынужденном простое, в течении полутора месяцев будут платить 2/3 средней зарплаты.
По мнению большинства сотрудников предприятия, введение режима простоя — это законная процедура, но по факту — психологическая попытка заставить персонал увольняться «по-собственному» - до увольнения по сокращению и без полагающихся выплат. Водители и кондукторы предполагали, что после 1 ноября на полтора месяца им найдут чем заняться. Отдыхать в актовом зале целый день и получать за это 2/3 зарплаты многие не намерены и подумывают о добровольном уходе из компании.
Напомним, в разгар «забастовки водителей» «БигАвтоТранса» руководство конкурентов на рынке пассажироперевозок — муниципального «Владимирпассажиртранса» и ООО «АДМ» - заявляло, что готовы принять к себе оставшихся без работы «бигановцев».
zebra-tv.ru/novosti/jizn/biganov-otpravlyaet-personal-v-aktovyy-zal/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.